Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III этап. Практический. 1.Игра «Клумба» (см. приложение)





1.Игра «Клумба» (см. приложение)

Внутрь круга посадим колокольчики, внутрь квадрата ромашки, внутрь круга и квадрата тюльпаны.

2. Релаксация «Цветок дружбы»

Включается релаксационная музыка

А теперь Петрушка приглашает вас на поляну Дружбы. Сядьте поудобнее и закройте глаза. Сделайте глубокий вдох и медленный выдох... А теперь представьте себе какой-нибудь цветок с прекрасными бутонами. Внимательно его рассмотрите — листья, цветы и еще нераспустившиеся бутоны...
Представь, что ты — один из этих нераспустившихся бутонов.

Посмотри на плотную оболочку вокруг себя, постарайся почувствовать, как тебе хочется, чтобы эта оболочка раскрылась. И ты потянулся навстречу теплому солнечному свету.

А теперь ты можешь представить себе, как твой бутон постепенно раскрывается. Постарайся почувствовать аромат этого цветка... Рассмотри цвет его лепестков... Если хочешь, можешь понаблюдать, как мимо проходит дети и взрослые и восхищаются таким красивым цветком. Восхищайся и ты этим цветком, повторяя про себя: «Я хочу очень хорошо запомнить его. Я хочу, чтобы моя жизнь стала такой же прекрасной и яркой». Ты чувствуешь, как приятно смотреть на этот цветок? Возьми это приятное чувство и помести в какую-нибудь часть своего тела, например, в ладошки.

А теперь потянись, расслабься и открой глаза.

Психолог по очереди спрашивает детей, называя их по имени, каким цветком они себя представили.

- Как зовут этот замечательный цветок?

- Кто за ним ухаживает?

- У него есть соседи? Как ему с ними живется?

Петрушка просит нарисовать этот цветок. Но чтобы цветок получился красивый, нужно размять пальчики.

3. Пальчиковая гимнастика «Цветок»

Наши алые цветки   Распускают лепестки,     Ветерок чуть дышит, Лепестки колышет. Наши алые цветки Закрывают лепестки, Головой качают, Тихо засыпают. Ладони соединить лодочкой перед собой («молитвенная» поза). По очереди, начиная с большого, развести пальцы в стороны. Запястья оставить соединенными. Подуть на руки – «цветки». Подвигать пальцами вперед-назад. По очереди сложить пальцы, соединив ладони лодочкой («молитвенная» поза). Покачать ладони вправо-влево. Положить голову на сложенные ладони.

4. Задание «Куклы» (на бланке)

Девочки очень любят играть в куклы. Найдите двух одинаковых кукол.

5.Задание «Бусы» (на бланке)

Девочки очень любят разные украшения. Давайте порадуем девочку и дорисуем бусы, не нарушая закономерности.

6. Динамическая пауза «Уборка»

Давайте порадуем наших мам. Сейчас мы сделаем уборку под веселую музыку. (выполняем движения будто мы стираем, подметаем пол, моем зеркала, стираем белье, режем салат, наряжаемся перед зеркалом) Дети по ходу выполнения движений угадывают, что мы делаем.

Date: 2015-08-07; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию