Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочая программа





На основании программы составляется рабочая (тематическая) программа, которая представляет собой перечень учебного материа­ла, сгруппированного по темам для последовательного изучения на уроках. Тема рассчитана в среднем на три повторения. На темы распределяется учебный материал подготовительной и основной частей урока, а также и учебной практики. Материал заключитель­ной части, как правило, на темы не распределяется, а дается в виде перечня упражнений, которые используются в уроках в зависимости от содержания основной части урока и последующей деятельности.

При составлении рабочей программы для секций в подготови­тельной части урока материал распределяется по темам в каждой группе упражнений (строевые, прикладные упражнения или разно­видности передвижений, общеразвивающие, танцевальные упраж­нения, подвижные игры). Из этих тем составляется содержание под­готовительной части урока в зависимости от задач урока, периода и этапа тренировки. Количество тем не должно превышать коли­чества уроков.

Форма записи учебного материала в рабочей программе может быть различной, например:


Материал основной части урока распределяется по темам в каж­дой группе упражнений, входящих в программу.

Гимнастические элементы следует расписать по структурным группам, а затем распределить по темам и составить темы из со­единений, из частей комбинации. В конце должна быть тема, пред­ставляющая комбинацию в целом. Такое планирование обеспечит более последовательное освоение материала. После распределения материала основной части нужно проставить во всех группах упраж­нений количество повторений (не более трех). В темах, где вклю­чены комбинации в целом и прыжки, повторений должно быть больше, так как добиться прочного стабильного навыка выполнения упражнения можно только при многократном его повторении..

Форма записи учебного материала для основной части урока

следующая:

Тема № 1—3. Изучение приземления.

Тема № 4. Освоение разбега.

Тема № 5—6. Изучение толчка ногами.

Тема № 7—8. Освоение толчка руками.

Тема № 9—12. Прыжок ноги врозь через кгГзла.

Тема № 13—16. Прыжок согнув ноги через козла.


Рабочий план

В рабочем плане излагается учебный материал по урокам. Сле­дует учитывать имеющиеся рекомендации по сочетанию видов мно­гоборья в уроке.

Рабочий план составляется на неделю, месяц, четверть, семестр, год, тренировочный период, тренировочный цикл. В плане указы­вают:

1. Количество видов упражнений, тематику теоретического и практического курсов, подлежащих изучению на планируемый отре­зок времени.

2. Количество часов или занятий, отводимых на каждый вид упражнений.

3. Последовательность прохождения учебного материала.

4. Точные сроки зачетов, соревнований, прикидок.

5. Расписание чередования видов упражнения на занятиях.
Рабочий план составляется по следующей форме:

В разделе «Содержание учебного материала» в частях урока указывается вид упражнений и номер темы.

В общеобразовательной школе рабочий план составляется на четверть для каждого класса по следующей форме:

В графе «Учебный материал» записываются название упражне­ний, контрольные упражнения; в графе «Номера уроков» условны­ми обозначениями отмечаются упражнения, намеченные для про­хождения.


В процессе занятий необходимо следить за тем, как усваивается занимающимися учебный материал, и вносить поправки при состав­лении очередного рабочего плана.

Date: 2015-08-07; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию