Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заведениях





Гимнастика — один из основных предметов, изучаемых в учеб­ных заведениях, готовящих кадры преподавателей по физической культуре и тренеров по различным видам спорта. Хорошо владеть всем курсом гимнастики необходимо каждому преподавателю фи­зического воспитания, каждому тренеру независимо от вида спорта,


каким он занимается со своими учениками. Нет, пожалуй, ни одно­го вида, где бы не применялись гимнастические упражнения, то ли в качестве средства общей или специальной физической подготов­ки, то ли в виде упражнений, помогающих освоить технику основ­ных движений данного вида спорта.

/Гимнастика — один из профилирующих учебных предметов еще и потому, что она содействует воспитанию организованности и дис­циплины на занятиях по физической культуре и спорту. Строгий порядок, точная регламентация деятельности занимающихся, вы­полнение упражнений согласованно, по точной команде — все это прививает каждому физкультурнику весьма полезные качества.

у/Предметом «гимнастика» в учебных заведениях по физической культуре предусматривается изучение теории и методики гимнас­тики, освоение техники выполнения гимнастических упражнений, овладение профессионально-педагогическими навыками и умениями, необходимыми для проведения занятий. На занятиях по гимнастике в физкультурных учебных заведениях учат организации и проведе­нию тренировочных занятий по гимнастике, направленных на со­вершенствование спортивного мастерства учеников.

Исходя из этих задач, курс гимнастики состоит из теории, ме­тодических и семинарских занятий, занятий по повышению спор­тивного мастерства и учебной практики.

Date: 2015-08-07; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию