Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РйССКЯЗЫВЯЮТ flETU





Настя: Сидел волк, закопал ловушку, а зайца посадил в клетку и бросил в яму и закопал его там.

«Сказка о зайчике, который обиделся на свою маму»

(из Программы для детей 4 — 5 лет, 9-е занятие).

Детям читают сказку о зайчике, который обиделся на маму, и просят придумать продолжение.

Рассказывает Вика Ж. шести лет:

«Жил-был этот зайчик дальше. Потом он еще раз убежал от мамы. Встретилось на его пути море огромное — переплыл море.

Шел дальше, видит — океан. Что же делать? Свалил он дерево, сел на него и переплыл океан. Знал теперь он, что его мама не достанет. Затем переплыл третий, четвертый, пятый шестой и так десять океанов.

Бежал он через лесочки — через тридцать лесочков пробе­жал. Пришел в деревню. Видит — развилка дорог. А как до­мой-то идти, он забыл.

Пошел налево, заблудился и оказался в большом городе. Там он и остался. (Здесь ребенок переключается на другого героямедвежонка.) Время шло, медвежонок незаметно рос. Прошло пятьдесят лет, пока медвежонок искал дорогу домой. Он уже стал папой.

И вот он уже заскучал по маме. Пошел он домой и... опять ошибка. Медвежонок повернул не в ту сторону. А там в лесу жил голодный волк. Волк погнался за медвежонком. Медвежонок побежал от него. Бежал через леса, через моря и... случайно прибежал домой.

Но медвежонок не знал, куда он попал. Была зима, поэто­му дом занесло снегом, а мама спала в нем. Медвежонок улег­ся спать в сугробе.

Весной снег растаял. Медвежонок проснулся — видит, он на крыше дома. «Как мне оттуда слезть?» Подумал, поднату­жился и слез.


 


 


п«



Приложение


Date: 2015-08-07; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию