Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения на гимнастических снарядах





Упражнения на перекладине (гимнастической стенке)

1. И. п. - вис на перекладине (гимнастической стенке). Вис согнувшись - вис сзади - вис согнувшись - вис. Вис согнувшись выполнять, сгибая ноги.

2. И. п. - то же. Вис согнув ноги - вис углом.

3. И. п. - то же. Подтягивание согнув ноги и в висе углом.

4. И. п. - то же. Вис прогнувшись - вис прогнувшись на согнутых руках.

Упражнения на брусьях

1. И. п. - упор. Сгибание и разгибание рук, согнув ноги и в упоре углом.

2. И. п. - то же. Передвижение вперед и назад поочередными перехватами. Передвижение вперед и назад одновременными перехватами (скачками).

3. И. п. - то же. Размахивание: махом вперед согнуть руки, махом назад выпрямить. Размахивание: махом назад согнуть руки, махом вперед выпрямить.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ МЫШЦ ТУЛОВИЩА И ШЕИ

Упражнения без предметов

1. И. п. - упор лежа на согнутых руках, (грудью касаясь пола), - упор присев - возвращение в и. п.

2. И. п. - лежа на спине, руки вверх. Резким движением сед в группировке - возвращение в и. п.

3. И. п. - стойка ноги врозь, руки в стороны. Повороты туловища направо и налево с одновременными движениями руками в различных плоскостях.

4. И. п. - стойка ноги врозь, руки в стороны. Наклоны вперед, назад, вправо, влево, касаясь носков рукой, с энергичным поворотом туловища.

5. И. п. - о.с. Круговые движения головой (туловище неподвижно) налево и направо.

6. И. п. - то же. Касание подбородком груди с последующим максимально возможным, но плавным отведением головы назад. Туловище неподвижно, мышцы шеи и плечевого пояса напряжены.

7. И. п. - то же. Медленные повороты головы налево и направо. Туловище неподвижно, мышцы шеи и плечевого пояса напряжены.

8. И. п. - стойка ноги врозь. Наклон вперед с расслаблением мышц туловища и шеи.

9. И. п. - стойка ноги врозь, наклон вперед. Напряжение и последующее расслабление мышц туловища и шеи.

Date: 2015-08-06; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию