Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лазанье





Лазанье по канату в три приема. Исходное положение: вис на прямых руках. Первый прием - согнуть ноги вперед и захватить канат стопами (подъемом одной ноги и пяткой другой). Второй прием - не ослабляя захвата ногами, разогнуть их (отталкиваясь) и согнуть руки. Третий прием - поочередным перехватом руками вверх принять исходное положение, сохраняя захват каната ногами (рис. 22).

Подводящие упражнения:

а) разучивание захвата ногами, сидя на скамейке;

б) захват ногами каната в положении виса на прямых руках;

в) из виса сидя на полу ноги врозь, подтягиваясь и опираясь пятками о пол, вис лежа на согнутых руках.

Лазанье по канату в два приема. Первый вариант. Исходное положение: вис на прямой руке, другая рука держит канат на уровне подбородка. Первый прием - сгибая ноги вперед, захватить канат, как при лазанье в три приема.

Рис. 22

Рис. 23

Второй прием - разгибая ноги (отталкиваясь), подтянуться на одной руке, а другой перехватить канат вверху (рис. 23).

Второй вариант. Исходное положение: вис на прямых руках. Первый прием - подтягиваясь на руках, согнуть ноги в коленях и захватить ими канат. Второй прием - разгибая ноги, перехватить канат руками, т.е. перейти в вис на прямых руках.

Лазание по канату без помощи ног. Подтягиваясь на руках, поочередно перехватывая ими канат на уровне головы, подниматься вверх; ноги не напрягать (рис. 24). Завязывание на канате (исходное положение: вис на прямых руках):

- «петлей» - поднять ноги вперед и зажать между ними канат; освободить одну руку; взять конец каната снизу и соединить его с участком каната на уровне груди; освободить другую руку (рис. 25,а);

- «стоя» - круговым движением левой ногой вперед, влево и назад обернуть канат вокруг ноги и зажать его ступнями (канат проходит снаружи левой ступни, снизу ее и по подъему правой ноги); взять канат под правую руку (под мышку) и освободить руки (рис. 25,б);

Рис 24

Рис 25

- «восьмеркой» - поднять ноги вперед и зажать между ними канат; скрестив ноги, освободить одну руку; взять канат снизу, перекинуть его через бедро и пропустить между ногами, взять канат снизу другой рукой и перекинуть его через бедро другой ноги; держаться за канат одной рукой (рис. 25,в).

Date: 2015-08-06; view: 2511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию