Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые боевые приёмы





- Сдавливание (Constriction)

В обоих обликах «огромной змеи» Нага способна сдавить одного противника своими кольцами, продолжая кусать, рвать когтями или прочими способами атаковать второго врага. Чтобы выполнить этот приём, Нага должна сначала успешно поймать свою жертву. Противник должен быть подходящего размера и формы, чтобы его можно было охватить кольцами. Гару в форме Криноса или даже Гурал (Ghural) могут быть схвачены, и даже Моколе Огромного (Huge) размера, если Нага «обмотается» вокруг шеи монстра, но обвиваться вокруг чего-то наподобие Громового Червя (Thunderwyrm) - не вариант.

Когда противник оказывается пойман в кольца Наги, на следующий ход Нага может сражаться с другим противником (или нанести завершающий удар по опутанному врагу). Нага не может сдвинуться с места, пока удерживает кого-то таким образом, поэтому он может не иметь возможности дотянуться до второй цели, если она стоит не на близком расстоянии. На каждом ходу Нага бросает Сила + Рукопашная (Brawl) по сложности Сила+Рукопашная-2 своей жертвы (как свободное действие). Если бросок успешен, Нага причиняет количество ударных повреждений, равное её Силе, опутанной жертве. Если бросок провален, то жертве удаётся вырваться их хватки верзмеи. Удерживая одного противника, Нага становится лёгкой мишенью, сложность любых бросков на Уклонение (Dodge) возрастает на два (2).

Жертва может предпринять попытку освободиться в качестве стандартного действия. Обычно это производится состязательным броском Силы жертвы против Силы Наги. Рассказчик может назначить дополнительные модификаторы, основанные на сравнительных размерах обоих и на том, как удачно была поймана в кольца жертва. Опутанный противник может иметь или не иметь возможности совершать другие действия, что, опять-таки, зависит от размеров и качества «окольцовывания». Если Нага атакует пойманную в свои кольца жертву, сложность бросков на атаку снижается на 1 (куда проще нападать на почти неподвижную жертву). Хотя остальные, атакующие сдавливаемого противника, получают +1 к сложности, поскольку кольца Наги мешают им.

Пример. Карна Сияющий-На-Солнце сражается с двумя Куэй-Дзин. Он пребывает в облике Ажи Дахака. Он выигрывает бросок Инициативы, тратит два очка Ярости и заявляет, что он будет попробует опутать и сдавить первого Куэй-Дзин, атаковать его когтями, когда он окажется в кольцах, а затем произведёт атаку клыками по второму вампиру. Своим первым действием он успешно ловит первого Куэй-Дзин, сделав бросок Ловкость + Рукопашный бой (Brawl). Оба вампира производят свои действия до действий, полученных Карной за Ярость. Жертва в кольцах пытается освободиться, но его Силы 4 не хватает, чтобы превозмочь Силу 6 Наги. Ход этого вампира окончен. Его партнёр атакует Нагу и ранит его (Карна выбирает не уклоняться, учитывая свои слабые шансы на успех). Своим вторым действием Карна делает бросок Сила+Рукопашная, чтобы удержать хватку. Бросок успешен, и он бросает свою Силу и наносит три уровня ударных повреждений своей жертве, которые тот без труда поглощает. Затем он предпринимает своё первое дополнительное действие, атакуя когтями опутанного вампира (со сложностью -1). Перед своим вторым дополнительным действием он снова делает бросок на удержание жертвы в кольцах. В этот раз он проваливает бросок. Куэй-Дзин оказывается на свободе, хотя Карна всё-же кусает второго вампира, в соответствии с заявленным ранее.

Используется в: Ажи Дахака, Кали Дахака

Бросок: Ловкость + Рукопашный бой

Сложность: 6

Урон: бросок Силы

Действия: 1

- Инъекция (Injection)

Клыки Наг способны нанести огромным ущерб даже без впрыскивания яда. Однако, Нага может мягко впиться клыками в свою жертву. Если он не находится в сражении или других стрессовых ситуациях, Наг может ввести в несопротивляющуюся жертву яд без причинения ему аггравированного урона от своих клыков, всю работу делает яд. Это бывает полезно, когда используется несмертельная доза яда, как, например, при применении Усыпляющего Укуса. Также Нага может попытаться совершить подобный милосердный укус в бою, хотя это становится труднее, чем обычный укус. Верзмеи способны к состраданию в ряде случаев, если сочтут это стоящим сопряжённых трудностей.

Используется в: любая форма, способная к введению яда

Бросок: Ловкость + Рукопашный бой

Сложность: 7

Урон: только от яда

Действия: 1

 

 

Date: 2015-08-06; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию