Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Век Королей





По большому счёту, это был период нашего мирного и открытого сосуществования с человеческими сообществами в Индии, который стал тем, что мы можем назвать Золотым Веком Наг. И хотя некоторые Кхура, в особенности Гару, презирали нас за это, большинство современных Наг приходят к выводу, что это было в точности то, что наши предки чувствовали должным делать. Многие Наги продолжали обосновываться в диких джунглях вне городов, но большая часть наших предков приветствовала слияние с людьми, многим из которых было чем поделиться с нами, в частности, их разнообразным искусствои и другими элементами культуры. Кроме того, это был эффективный метод наблюдения за Апис, Раткин и Гару.

По всей Индии Наги не скрывали своей сущности. Наши предки меняли форму перед избранными союзниками без страха и стыда, и так мы вошли в человеческие легенды как мудрые учителя, духовные наставники и посредниками между людьми и духами. Я слышала, что в момент введения кастовой системы, Наги были сразу же отнесены к двум высшим кастам: жрецам Брамин и воинам Кшатрия. Наше проникновение в круги власти было остановлено и ожидало руководств от Силаппадикарам, о котором я поведу речь далее.

Другие перевёртыши, в частности и по большей части Гару, открыто осуждали наше благодушное участие в развитии человеческой культуры. Нас обвиняли в предательстве Гайи и своих змеиных Родичей, но ничто из этого не было правдой. Наши предки никогда не забывали и не предавали своих священных обязанностей перед Изумрудной Матерью, и наши Родичи-кобры в Индии были почитаемы так же, как и мы. В этом не было конфликта интересов, который бы возник у Раткин или Гару, реши они действовать схожим образом. Именно Гару всегда выходили вперёд, чтобы выразить нам своё презрение за приобщение к благам цивилизации. Они называли нас, помимо прочего, Любовниками Ткача, что было нелепо. Змеиный Народ всегда почитал истинную Триаду (Создателя, Сохранителя и Разрушителя) и игнорировал тёмные отражения в виде Осквернителя и Удержателя.

И снова наша функция среди остальных перевёртышей стала проблемной, когда Гару и некоторые члены остальных видов Меняющих Форму попытались обвинить нас в отступлении от наших обязанностей... и осознали, что они не имеют представления, в чём лежит наш долг перед Дэви. Были ли мы действительно танцорами Дэви? артистами Дэви? Храмовыми проститутками Дэви? Были Кхура, которые верили во все эти предположения, но в итоге они вынуждены были признать, что не знают правды. Они не могли спросить духов, поскольку духи имели с нами мало общего, если Вэни не приказывали им этого. Те Кхура, что имели наглость спросить Вэни о наших делах, также получали категоричный отказ и либо облиты гневом, либо сожжены дотла, в зависимости от настроения Драконьих Королей и тона вопрошающего. Наши двоюродные братья, Моколе, знали, что мы не выполняем те же задачи, что и они. И они были достаточно мудры, чтобы выяснить наше место в общем замысле. По крайней мере, они были весьма осмотрительны, чтобы не рассуждать об этом вслух.

 

Кала

Первые Наги, те, что отправились в Кси Вон Чи, чтобы обучаться у Драконов-Королей, неофициально выбрали своим лидером Кала, избранника Вэни. Именно он был тем, кто повёл Наг к слиянию с людьми Индийской Долины.

Кала был (и остаётся по сей день) признан одним из самых мудрых и самым умелым Нагой из когда-либо дарованных нам Тремя Матерями. Под руководством Вэни, Кала зарекомендовал себя как искусного тактика, могучего мистика и великолепного ассассина. Когда Наги вернулись из мира Драконов-Королей, они все взирали на Кхала как на своего лидера, что, если верить легендам, ему не нравилось. Если другие Наги обращались к нему за советом, он охотно его давал, но при этом всеми силами старался не стать тем, кем называют его по сей день: Королём Наг.

Кала - герой культурного наследие Змеиного Народа. Легенды о нём, будучи поражающими воображение, имеют в себе зерно истины, и Наги находят эти сказания очень вдохновляющими. За свой невероятно долгий срок жизни Кала судил многих Кхура, вступая в состязательную схватку с тему, чей потенциал превосходил величину их преступлений и убивал остальных со всей возможной сострадательностью. Он также был ярым врагом ракшасов, использующих иллюзии демонов, наводнивших Индию, и многие истории о Кала повествуют о том, с какой смекалкой он уничтожал своих противников, проникая взглядом сквозь из обман и хитрости.

И хотя истории о смерти Кала не существует, есть свидетельство того, что он покинул цивилизацию и стал Санниасин, отрёкшимся, вскоре после вторжения в Индию Александра Великого. Есть среди Наг те, кто предпочитает думать, что он был отозван обратно в Кси Вон Чи, где Драконы-Короли сделали его одним из своих лейтенантов, но большинство считает, что он либо погиб в Войне Гнева, либо вернулся в цикл Дэви естественным путём.

Помимо всего прочего, совершённого им, Сэша, Кала установил прецедент среди Наг, когда они признавали одного из них своим фактическим правителем. Король, на самом деле, слишком сильное слово, но им проще всего выразить идею, что кто-то следит и направляет за другими. Король Наг никогда не правил, в привычном значении слова. Это управление всегда было более мягким, скорее походя на советы и рекомендации. Король Наг скорее был похож на серого кардинала, который, вместо того, чтобы навязывать свою волю, подталкивал события к определённым итогам. Те же стратегии в управлении позже стали одним из наиболее могущественных инструментов Наг в выполнении своих обязанностей перед Дэви.

Кала был слишком занят вынесением справедливых суждений врагам Дэви (и превращением в легенду), чтобы играть роль Короля Наг дольше, чем первые несколько десятилетий, и, таким образом, свершения в период ранней истории Наг стали ответственностью его «преемника».

 

Date: 2015-08-06; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию