Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Война Ярости





Должна признать, Сэша, что моё обучение в этой части истории далеко от совершенства. Согласно многим нашим легендам, Война Ярости пришла гораздо позже Импергиума, когда человеческая цивилизация находилась в полном расцвете своего величия. В то же время рассказы многих Кхура утверждают, что Война Ярости произошла вскоре после окончания Импергиума, до Египта и Спарты. Я не могу узнать истину, но могу предположить, что эта Война не была похожа на войны людей, которые начинаются и заканчиваются с объявлениями, но скорее похожа на войну Гару, которая бушевала с самого зарождения мира и никогда не заканчивалась.

Вот та история, что известна мне:

Когда разъяренные Волки вторглись в Бхарат, Золотой Век империи Наг пришёл к своему скоропостижному завершению. В Индии Кхан (Khan), Макара Моколе, несколько Апис и Камазоров (Camazorz) вместе с людьми, ведомыми Нагами касты Кшатриев, пытались дать достойный отпор недостойным Гару. Апис, Камазоры и Раткин, будучи не самыми искусными бойцами, не могли тягаться с Гару в боевой мощи. Они несли огромные потери в самом начале войны и не сумели оправиться от такого удара. Однако, Кхан, Моколе и Наги были более сложной целью. Мы заставили вервольфов страдать за каждую отнятую ими на нешей территории жизнь. И хотя наша численность была уменьшена, мы сумели отбросить Волков. В Индии нам показалось, что мы если не выиграли Войну Ярости, то по крайней мере достойно выдержали её. И мы держались за эту мысль. Во всех остальных местностях, Змеелюди были раздавлены, растерзаны и сражены мародёрствующими Гару.

Или они очень хорошо спрятались. Воды предоставляют нам надёжное убежище. Гару считают себя равными любому из нас, и на земле, один на один, в прямой схватке, если мы зажаты в угол и наш яд растрачен, это было бы правдой. Но даже стая опытных Гару сильно рискует своей коллективной жизнью, если вторгается в наши Ананта, располагающиеся в сотне футов под водой, где хотя бы один из нас (не говоря уже о целом Гнезде) терпеливо ждёт их в облике Ажи Дахака с полными яда зубами. Но даже в этом случае, так или иначе, я считаю подобные утешения довольно неубедительными. Наши предки гибли в Войне Ярости, и гибли сотнями.

Как только война началась, почти не существовало способов исправить ситуацию. Иронично, что мы были призваны наказывать высокомерие Гару, но когда они восстали против всех остальных Меняющих Форму, мы больше не могли действовать скрытно, лишившись своего преимущества. Казнить или ликвидировать одного отступника (даже если это могущественны Гару) не так трудно для Наг. В конце концов, мы были созданы для этого. Мы всю жизнь оттачивали искусства отнятия жизни у целее напрямую или опосредованно. Значительная часть того, для чего были созданы Наги, включает в себя скрытное устранение Кхура-отступников, не создавая ни волнений, ни страданий. Мы прекрасно знаем, как преследовать жертву, обрушивать репутацию, устраивать несчастные случаи и свергать тиранов и преступников. Однако, методы Наг, эффективные сами по себе, требуют стратегии и тактики. И, кроме того, времени на подготовку. Встречаясь на поле боя стая за стаей с готовыми к схватке Гару, объединенными яростью и неистовством, играло против нас и наших сильных сторон, что объясняет, почему так много представителей нашего вида погибло, несмотря на серьёзную подготовку и Дары могучих Драконьих Королей.

 

Date: 2015-08-06; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию