Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Всю дорогу к дому Стюарта Бэку хотелось выскочить из машины на полном ходу





Всю дорогу к дому Стюарта Бэку хотелось выскочить из машины на полном ходу.

Они подъехали к обочине. Саймон пулей вылетел из автомобиля. Мгновение спустя Бэк развернул грузовик и ушел, даже не оглянувшись на Райли.

Что за королевская драма.

Райли заглушила машину, ей требовалось время, чтобы успокоиться. Такого рода противостояние будет продолжаться, пока терпение одного из них не лопнет. Если ей повезет, Бек сдастся первым.

Она смотрела на дом мастера Стюарта, а двигатель остывал с забавным потрескиванием.

Несколько окон здания, будто бы викторианской эпохи, источали мягкий и радушный свет.

Это место было наполнено жизнью, а её жилище опустело с тех пор, как умер отец.

Райли казалось, что это здание, с его необычной лепниной и многоэтажными башнями, было перенесено в Атланту из другого века. Во всем этом чувствовалась любовь и некая сила, способная защитить обитателей от порочного мира.

После охоты Ватикана на демонов она должна была оставаться под крылом Великого Мастера Стюарта. Это было неплохо: Стюарт – хороший мужчина из Шотландии, у него был огромный дом, а на кухне орудовал потрясающий повар.

Мастеру за шестьдесят, у него были серебристые волосы и проницательные темные глаза. Член Гильдии Ловцов Душ, он жил в Атланте в течение десяти лет, говорил на нескольких языках и обладал большим авторитетом как у местных охотников, так и у Ватикана.

За веселой улыбкой скрывался острый разум и блестящее остроумие. Ее отец был отдан в учение к Стюарту и всегда говорил о нем с искренней симпатией. Теперь она знала почему.

Закрыв за собой входную дверь, Райли сбросила туфли и положила обгоревшую куртку поверх них. Она в самом деле не знала, почему оставила ее.

‒ Девочка? ‒ позвал голос, богатый тембр имел приглушенный шотландский акцент.

‒Иду, ‒ сказала она.

Теперь это стало привычкой: когда она вечером приезжала домой, прежде чем пойти спать она проводила немного времени со Стюартом. Он был в своем большом логове, сидя у огня, пылающего в каменном очаге.

Они говорили о школе, обо всем. Именно это ее отец делал за завтраком каждое утро, и вот почему она так сильно скучала после его смерти.

Хотя это и не был её папа, задающий вопросы или мягко направляющий её сквозь жизненные тайны, она с нетерпением ждала этого времени.

Как и в предыдущие ночи, она нашла хозяина дома в его любимом кресле с копией шотландской газеты на коленях и со стаканом виски в руке. Трубка лежала рядом с засаленным мешочком табака.

Хотя фактически Райли была отдана в учение мастеру Харперу, именно он пришел к ней на помощь, когда охотники на демонов арестовали ее. Он использовал свое положение в Международной Гильдии, чтобы ходатайствовать по ее делу.

Когда «инквизиция» закончилась, соглашение было достигнуто ‒ Стюарт был ответственен за ее поведение и заплатит своей жизнью, если она слишком отклонится от своего курса.

Райли устроилась в одном из чересчур удобных кресел, разместив рюкзак у своих ног.

‒Добрый вечер, девочка.

‒Мастер Стюарт, ‒вежливо сказала она. ‒Есть ли причина, по которой вы сказали Бэку отвезти меня домой?

‒Да. Сегодня Гильдии угрожали смертью.

Если бы это было против всей Гильдии Атланты, Стюарт не позвонил бы Бэку.

‒Это касалось меня, не так ли?

‒Да.

Что она могла сказать? Кто-то ненавидел ее настолько, готовый угрожать убить её, а всё потому, что она стояла между армиями Рая и Ада и отговаривала их от большой войны.

‒Несколько ребят выяснили, что произошло, и они сплетничают. Некоторые до сих пор считают, что ты помогла тем демонам атаковать часовню. Просто у тебя сейчас слишком высокий статус.

‒Я не буду скрываться, ‒ запротестовала Райли. ‒Мне нужно работать, чтобы оплатить счета.

‒Да. Мы передали письмо в полицию, и надеюсь, они найдут того, кто стоит за этим. Стюарт набил свою трубку табаком и утрамбовал его. ‒Дай мне отчет о выполнении, ‒ добавил он. ‒Харпер сейчас на собрании АА, так что я передам отчет ему.

Если она будет волноваться об угрозе, не выйдет ничего хорошего, поэтому она занялась отчётом.

‒Этот захват не был чистым, ‒ объяснила она, ‒ но мы поймали в ловушку того пиродемона на станции МАРТА в Файв Пойнтс.

‒Как работал Саймон?

‒Хорошо. Он не заморожен или еще что-нибудь в этом роде.

‒А что насчет Бэка? Он все еще как медведь с больной задницей?

Он полностью привязался к Деревенщине.

‒Определенно.

‒Не хочешь ли ты рассказать мне, что произошло между вами двумя, что сделало его таким?

Могу поклясться, этот парень экстрасенс.

‒Откуда вы узнали, что это из-за нас? ‒озадаченно спросила она.

‒Я хорошо читаю людей. Это часть умений великого Мастера.

Райли могла бы попытаться избежать вопроса, но со Стюартом это не сработает, и в конце концов он получит от нее ответ. Возможно, он мог бы помочь понять, как прорваться сквозь оборону Бэка.

‒У нас была большая дискуссия после поминок охотников. Я думала, между нами все наладилось, после того, как мы... ‒ щёки Райли вспыхнули от воспоминания ‒...поцеловались на кладбище.

Уверенный, что они оба умрут, Бэк опустил свою защиту, признался, что не может жить без нее и подарил поцелуй, расплавивший сердце и полностью потрясший мир Райли.

‒ Это я посоветовал ему не упускать момент, ‒сказал Стюарт. ‒Я сказал ему, что, возможно, такого шанса больше не будет.

‒О, так вот почему он сделал это, ‒ сказала она, разочарование росло внутри нее. ‒Я думала...

‒Он сделал этот смелый шаг, потому что он очень любит тебя, девочка. Это не было поцелуем между друзьями, и ты знаешь это.

‒Неееет... ‒это была эпическая поэма. Всё, на что она когда-либо надеялась.

Её собеседник все еще ждал объяснений.

‒На утро после поминок я поехала к нему. Когда я подъехала к его дому, эта гламурная шлюха-репортёр уже уезжала. Что бы она ему не сказала, это вывело его из себя. Он был в ярости.

‒Ах, снова Жюстин Армандо. Ты знаешь, почему она была там?

‒Бэк сказал, что она пишет еще одну статью о нём и был действительно обеспокоен на этот счет. Райли в смятении покачала головой. ‒ Потом он вдруг сказал мне уходить, сказал, что больше никогда не хочет меня видеть.

Сначала я подумала, что это я что-то сделала. Потом он сказал, что я заслуживаю кого-то лучше, чем незаконнорожденного сына пьяницы, который не может читать или пи...

Вот дерьмо. Она раскрыла один из самых больших секретов Бэка прямо перед мастером. Это очень плохо. ‒ О, Боже, вы этого не слышали.

‒Я знаю, что он малограмотный, девочка, ‒ответил Стюарт. ‒Твой отец сказал мне.

Райли облегченно вздохнула.

‒ Он бы злился на меня, если б узнал, что я вам что-то сказала. ‒ Она закатила глаза. ‒Как будто это имеет значение. Он в любом случае зол на меня.

‒Да, и это меня беспокоит. Там происходит что-то ещё или же Бэк не стал бы иметь с тобой дело. Ведь он был так увлечён тобой на кладбище.

‒Может быть, это как-то связано с его мамой.

‒Я уверен, он расстроен из-за её болезни, но здесь кроется нечто большее. В глубине души Бэк воин и он всегда будет защищать тех, кто вокруг него.

В твоем случае это приводит меня к мысли, что репортер знает о чём-то, что, как он считает, может причинить тебе вред. Или изменить твое мнение о нем. В любом случае, его защитные инстинкты должны вступить в игру.

Это был проницательный анализ ситуации, и свободный от эмоций, с которыми Райли не могла справиться.

‒ Он не хочет ничего рассказывать мне о своей жизни до приезда в Атланту. Как будто он смущен или вроде того.

‒Пол рассказывал мне немного, но даже он никогда не слышал историю полностью. ‒ Стюарт щелкнул зажигалкой и сделал несколько затяжек через трубку. Сладкий запах карамели и лимона наполнил воздух. ‒Что-нибудь еще?

Райли рассказала ему о недавнем случае экзорцизма возле станции МАРТА. Он не выглядел удивленным.

‒Я хочу, чтобы ты на некоторое время исчезла из поля зрения. Матери Бэка намного хуже и он уезжает в свой родной город завтра утром. Мы с Харпером решили ‒ мы хотим, чтобы ты уехала в Садлерсвил с ним.

Райли покачала головой.

‒ Я не лучший выбор. Он и так зол на меня, я сделаю только хуже.

‒ Бэк доверяет тебе больше, чем любому человеку, которого я знаю. Хотя он ведет себя как полная задница, он действительно заботится о тебе, ‒ Стюарт выдержал паузу. ‒По-своему, даже любит тебя.

У Райли перехватило дыхание. Возможно, это не было ее воображением.

‒В настоящее время он действительно неустойчив, и когда его мать умрёт, ему станет хуже. Ему нужна твоя поддержка, Райли, даже если он это отрицает.

Она знала, что мастер прав.

‒Ладно, я поеду. К счастью, ее черное платье для похорон было в шкафу наверху, а не в ее квартире. Такое чувство, будто трауру никогда не будет конца.

‒ Благословляю тебя, ‒ воскликнул Стюарт. ‒Это облегчит мои заботы. Держите курс на юг. Я хочу узнать больше о происхождении Бэка и о том, что причиняет ему столько беспокойства.

Теперь я шпион.

‒ Он будет как баллистическая ракета, когда я скажу ему, что я поеду с ним.

‒Вот почему я сам скажу ему об этом.

Когда он материализовался в черной как смоль аллее в Логове демонов, ангел заплакал в отчаянии.

‒Нет! ‒воскликнул Ори, поднимая свои кулаки в знак неповиновения. ‒ Будь ты проклят, Люцифер! Почему?

Он не должен был остаться в живых. Он был готов к путешествию в небытие, которое ожидало Падшего, когда тот сделает свой последний вздох.

Он даже согласился на возмутительные условия Райли Аноры Блэкторн по поводу ее души просто потому, что был убежден, что умрет в тот день и она будет свободна от цепей Ада.

Но его хозяин отказал ему в этом успокоении. Хотя Люцифер не может создать новую жизнь, но он может поддерживать тех, кто был в его плену, и он исцелил Ори, хотя тот молил о смерти. Он всё ещё мог слышать...

‒Ты умрешь только когда я позволю, и не раньше. Убей моих врагов. Не думай предавать меня, мирная смерть не станет твоей наградой.

‒Как ты смеешь? ‒ воскликнул Ори, его кулаки сжались. Он добровольно последовал за Люцифером в изгнание, отлучил себя от Света и небесной любви, а теперь он проходил лечение, как будто эта жертва ничего не значила.

Когда глаза Ори открылись, он убедился, что его крылья скрыты. Сейчас вокруг не было смертных, чтобы увидеть его, но это могло измениться.

Им стоит запрятать свое любопытство подальше ради их собственного блага. Если он сейчас столкнется с кем-нибудь, кто бросит ему вызов, он вполне может его убить.

Обернувшись, Ори направился вниз по аллее, пока не достиг одной из главных улиц Атланты, где население города протекало вокруг него, не подозревая кто он, или кому он служит, или о растущей тьме внутри него.

Пока он шёл, ему встретился некромант, ощетинившийся магией, затем уличный проповедник, призывающий людей избавить город от демонов.

У него не было выбора, кроме как выполнять приказы хозяина, охотиться на демонов-изгоев, которые не повинуются законам Принца. Ори никогда не найти отсрочку предложенной смерти, до тех пор, пока в Аду правит Люцифер.

Возможно, пришло время это изменить.


 

Date: 2015-08-06; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию