Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В ожидании малыша. Я так сильно волновалась по поводу прибавки веса, что расстраивалась при каждом взвешивании





Я так сильно волновалась по поводу прибавки веса, что расстраивалась при каждом взвешивании. Потом я договорилась с врачом, что он не будет мне сообщать мой вес, если не возникнет никаких проблем. Если он молчит, значит, мой вес в норме и мне нечего беспокоиться.

Облегчение. Если вам не дают покоя мысли о преждевременных родах, то теперь вы можете расслабиться. Даже если ваш ребенок родится теперь, то современная медицина обеспечит его выживание. И действительно, к концу восьмого месяца у большинства детей легкие уже достаточно развиты для самостоятельного дыхания. У многих недоношенных младенцев, родившихся на восьмом месяце, практически не бывает осложнений. (Если ребенок родился раньше тридцать шестой недели, то ему часто требуется от нескольких дней до недели искусственного дыхания, пока окончательно не сформируются его легкие.)

Беспокойство, сможете ли вы стать хорошей матерью. Многие женщины говорят, что на восьмом месяце перспектива материнства вызывает у них противоречивые чувства. Иногда они с радостью ждут важного события, которое должно вот-вот произойти. В другие дни они ощущают сильнейшее беспокойство, размышляя о тех переменах, которые принесет в их семью рождение ребенка. Все эти чувства нормальны и похожи на эмоциональные подъемы и спады материнства: иногда вы будете получать удовольствие от того, что вы стали матерью, а иногда вы начнете спрашивать себя, во что это вы ввязались. Одна из наиболее распространенных, но совершенно беспочвенных тревог, которая посещает практически всех женщин во время беременности, но особенно усиливается в конце, это беспокойство о том, смогут ли они стать хорошей матерью. Женщины слышат о загадочной «материнской интуиции», которая как будто прилагается к набору для новорожденного вместе с детской присыпкой и пеленками. Не волнуйтесь — у вас обязательно появится эта материнская интуиция. Гормоны помогли вам выносить этого ребенка, и они же подготовили ваш мозг к пониманию потребностей новорожденного.

Беременность подталкивает женщину к переоценке ценностей. Вы хотели бы стать более терпеливой, менее эгоистичной, более щедрой, меньше озабоченной своим весом или уборкой дома. Стремление к самосовершенствованию — это побочный продукт желания стать хорошей матерью. Этого не требует от вас ребенок, и поэтому нет никакого смысла предъявлять к себе подобные повышенные требования.

Date: 2015-08-06; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию