Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможные физические ощущения





На восьмом месяце, ваше самочувствие будет в основном хорошим. Вы будете ощущать себя БОЛЬШОЙ. Большим становится ваш живот. ребенок тоже растет. У вас появляются проблемы с передвижением. Скорее всего, вы относитесь к ним легко, поскольку понимаете, что через месяц-другой они исчезнут. В этом месяце интенсивность сокращений Брэкстон-Хикса тоже усиливается. Во время этих ложных схваток у вас может появиться ощущение, как будто матку стягивают ремнями. Возможно, вы почувствуете, как напрягается матка. Может быть, в этом месяце сокращения Брэкстон-Хикса будут ощущаться каждый час, заставляя вас задаваться вопросом: «Неужели началось?» Скорее всего, нет. Матка все еще разминается перед настоящими схватками в конце следующего месяца. Используйте эти схватки-предвестники, чтобы потренироваться в использовании техники релаксации и естественного обезболивания. Приучите себя не напрягаться, а расслабляться во время каждой схватки.

Усиление толчков ребенка. В последние два месяца толчки ребенка ощущаются реже, но становятся более сильными. Исследования показывают, что на восьмом месяце количество толчков сокращается примерно вдвое по сравнению с седьмым месяцем. Можно ожидать, что изменится и ваша реакция на эти движения. Раньше вы радовались каждому слабому толчку как напоминанию о происходящем внутри вас чуде. В последние два месяца каждый толчок может отозваться болью в ребрах, кишечнике, мочевом пузыре, в паху или спине — в зависимости от того, на какое место давит, вытягиваясь, ваш растущий ребенок. Вы начинаете ощущать движение и сверху, и снизу — например, толчки ног в грудную клетку и давление головы ребенка в области таза. Кроме того, вы можете ощущать, что ребенок толкается намеренно, как бы прося вас сменить позу, потому что в таком положении ему тесно. Некоторые женщины замечают, что ребенок начинает шевелиться, когда они разговаривают с ним, и уверены, что таким образом он реагирует на их голос. На восьмом месяце очень интересно наблюдать, как ребенок сбивает помещенный на живот лист бумаги. (Намеренно?) Нам нравилось играть в игру «Отгадай части тела». («Это пятка его крохотной ноги или локоть?») Еще одно увлекательное занятие — попытаться определить контуры тела находящегося в вашем животе малыша. Спросите врача, правильно ли вы вычислили их.

Date: 2015-08-06; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию