Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Присутствие детей при родах





Мы хотим, чтобы наши дети, четырех и семи лет, присутствовали при родах, и им самим этого хочется. Мы убеждены, что это будет для них полезно. Может ли это намерение вызвать какие-нибудь проблемы?

Разрешить детям присутствовать при родах — это превосходный способ укрепления семьи. Все наши старшие дети присутствовали при трех последних родах, и мы очень рады, что они были с нами. Следует задать себе два главных вопроса. Выдержат ли ваши дети? Выдержите ли вы их присутствие? При ответе на эти вопросы следует учитывать следующие факторы:

• Возраст ребенка. Из собственного опыта мы можем сделать вывод, что дети старше трех лет способны понять эмоции, присутствующие во время родов, и понять величие родов. Для некоторых детей, которым не исполнилось трех лет, психологическое напряжение оказывается слишком сильным, чтобы они могли понять его или справиться с ним. Обычно домашние роды воспринимаются детьми лучше, чем роды в условиях больницы, потому что дети находятся в знакомой обстановке и имеют возможность приходить и уходить, когда им захочется.

• Темперамент ребенка. Только вы можете знать, какой силы эмоции способен выдержать ваш ребенок. Испугается ли он нормального процесса родов — ваших стонов, покрасневшего лица, крови и того факта, что мама выглядит страдающей и несчастной? Как ребенок справится с ограничениями, которые накладывает больница или любое другое место, где происходят роды?

• Ваша способность отвлечься от старшего ребенка и сосредоточиться на родах. Вам нужно сконцентрироваться на процессе родов и не позволить себе отвлекаться на требования других детей. Сможете ли вы проигнорировать отвлекающие моменты, связанные с присутствием ребенка, и сфокусировать внимание на родах? (Если присутствующий при родах старший ребенок отвлекает на себя часть ваших сил, попросите удалить его из родильной палаты.)

Date: 2015-08-06; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию