Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хирургические операции





О риске хирургического вмешатель­ства можно говорить, если в натальной карте Марс и Уран находятся друг с другом в дисгармоничном ас­пекте и расположены в VI доме (здо­ровье) или XII доме (испытания, изо­ляция, больницы).

С точки зрения предсказания, на вероятность операции может указы­вать неблагоприятный транзит* Урана (в особенности если последний явля­ется хозяином Асцендента, VI или XII домов) по натальным Солнцу, Асценденту или Марсу (опять же, если они находятся или господствуют в VI или XII доме), а также неблагоприятный транзит по Луне или Венере (в карте у женщин).

На операции, наносящие увечье (ам­путация и пр.), но необходимые для излечения, могут указывать аналогичные транзита Сатурна (см. «Здоровье»).

ХЛАДНОКРОВИЕ

Эта черта характера обусловлена благоприятным взаимным расположе­нием Солнца и Сатурна или Марса и Сатурна при условии, что Уран не оказывал излишне «взрывного» влия­ния. Вот знаки, которым более других присуще это качество: Лев, Скорпион и Козерог.

ХОЗЯИН, ХОЗЯЙКА

В астрологии хозяином, хозяйкой называется планета, которая господ­ствует (см. «Господство планет*) в знаке зодиака. (Синонимы — господин, правитель, управитель. — Прим. пер.] Например, про Луну говорят, что она хозяйка в Раке. Если Асцендент нахо­дится в Раке, то про Луну мы скажем также, что она хозяйка в Асценденте.

ХОЛОД

В традиционной астрологии холод — это принцип инерции, малоподвиж­ности, следствие которого — сдержан­ность, сопротивление всему, сковыва­ющие как формы, так и субстанции, Этот принцип противодействует жиз­ненным силам эволюции и распростра­нения, консервируя материю в самом сжатом виде, в самом пассивном про­явлении и самых стабильных структу­рах. Применительно к чертам характе­ра холод — это синоним сосредоточен­ности благодаря замкнутости, скрыт­ности, уходу в себя, синоним внутрен­него упадка, заторможенности, заби­тости, а также депрессии, вызванной тяжелым состоянием и ослабленностью. Он соотносится со стихиями Земли и Воды, а также с Меркурием, Сатурном и Луной.

Date: 2015-07-27; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию