Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упорство





Упорство и упрямство — это чер­ты, связанные с так называемыми фиксированными* знаками (Телец, Лев, Скорпион, Водолей), в которых должны находиться Асцендент или Солнце. Различные аспекты Сатурна усиливают эти черты, привнося такие свойства, как настойчивость (при пол­ожительном влиянии) или «зацикленность» на чем-то одном (при отрица­тельном влиянии).

УПРАВИТЕЛЬ

Управителем в традиционной ас­трологии называется планета, которая «управляет» астрологической картон, то есть та, что теперь мы обычно называем доминантой.

С другой стороны, в системе господств (см. «Господство планет») управителем [или правителем, хозяином. — Прим. пер.] знака называется планета, для кото­рой этот знак является обителью. Напри­мер, Солнце — управитель во Льве, Луна — в Раке и т. д.

УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ

Талант управлять людьми чаще встречается в картах, где преобладаю­щее влияние оказывают знаки земной стихии (Телец, Дева, Козерог). При этом необходимо благоприятное положение Юпитера и Сатурна. Доми­нанта одной из этих планет будет в этом смысле положительным призна­ком. Благоразумие, дар предвидения и проницательность, сообщаемые Сатур­ном, соединяются в этом случае с организаторским талантом и приро­дной способностью оказывать влияние на людей, которые дарует Юпитер. Желательно также, чтобы Меркурий находился в гармоничном аспекте с Юпитером и Сатурном.

УПРЯМСТВО

(см. «Упорство»)

УРАН

Астрономические сведения. Уран был открыт Уильямом Гершелем 13 марта 1781 года. Уран имеет диаметр около 50 000 километров, у него несколько спутников. Период обра­щения вокруг Солнца — 84 года и 7 дней.

Астрологические сведения. Кто знает, случайно ли Уран открыт в «революционную» эпоху, ведь прибли­зительно этим же временем датируют­ся война за независимость в Америке и Великая французская революция. Как бы то ни было, с Ураном стали связывать все явления, взрывающие сложившееся равновесие.

Date: 2015-07-27; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию