Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господство





Уран находится:

в обители — в Водолее;

в изгнании — во Льве;

в экзальтации — в Скорпионе;

в падении — в Тельце.

Мифология. Уран (греч. Ouranos) был богом-властителем небес, пока его сын Кронос (Сатурн) не сверг отца с престола и не. кастрировал. Отрезан­ные органы упали в море, дав жизнь Афродите (Венере), богине красоты и любви.

Графический символ Урана прост:

это кружок с надписанной сверху бук­вой Н, заглавной буквой имени Герщеля (Herschel).

Ключевые слова: независимость, своеобразие, индивидуализация.

Символика. Уран символизирует будущее, неожиданности, все совре­менное, все, что несет перемены или неожиданности, что разбивает или создает. Новейшие технологии, пере­дача информации, воздухоплавание, зрелища: кинематограф, телевидение и т. п. Уран придает способность к сосредоточению, то есть умение, от­брасывая лишнее, увидеть главное,

выделить квинтэссенцию. Уран — это взрыв, направленный наружу или внутрь.

Человека, на которого оказала вли­яние доминанта Урана, отличает инди­видуализм и зачастую — немалая ори­гинальность. Он старается отличить­ся, выделиться. Если попытаться ока­зать на него влияние, загоняя в рамки жесткой системы, то это лишь вызо­вет его бунт. Его поведение и манера самовыражаться очень специфичны или даже выходят за рамки допусти­мого. Уран в системе R.E.T. (см. «Школы в астрологии») имеет следую­щее определение: Репрезентация Трансценденции — и означает переход от сложного, множественного к просто­му, единичному. Короче говоря, Уран означает способность выражать аб­страктное знание доступными словами и образами.

Традиционные аналогии. Все, что ново и современно и имеет отношение к будущему: электричество, электро­ника, самолеты, ракеты, капитализм, изобретения и открытия, элемент уран, металлические цвета.

Темперамент. По Ле Сенну, уранический тип близок к «страстному» темпераменту: эмоциональный, актив­ный, вторичный.

Соответствия органам человечес­кого тела. В этом плане Уран соотно­сится не с каким-то конкретным орга­ном, а с определенным типом событий: с несчастными случаями и хирургичес­кими операциями. В «ведении» Урана находятся также расстройства и забо­левания, возникающие от нервного перенапряжения (тик, спазмы) и пси­хические заболевания, связанные с завышенной оценкой человеком своего значения (например, паранойя).

Значений положения Урана в каж­дом из знаков зодиака мы умышленно не указываем: поскольку эта планета находится в каждом знаке по 7 лет, такие положения затрагивают слиш­ком большое количество людей. Более того, опыт показывает, что общее значение карты совершенно не изменяет­ся и с переходом Урана в другой знак. Положение же планеты в домах, напротив, интересно и поучительно.

Date: 2015-07-27; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию