Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Января 1976 г. Сегодня утром Махамайя даси, женщина с Запада, которая занимается служением в Майяпуре, вежливо попросила меня задать от ее имени Шриле Прабхупаде вопрос





Сегодня утром Махамайя даси, женщина с Запада, которая занимается служением в Майяпуре, вежливо попросила меня задать от ее имени Шриле Прабхупаде вопрос. Она хотела узнать, можно ли женщинам входить в алтарную во время менструации. «Если да», добавила она, «то можно ли нам одевать шелковую одежду?» Она спрашивала об этом, потому что обычно в Индии в эти дни женщины не заходят в храм.

После того, как Его Божественная Милость встал от утреннего сна, я задал ему этот вопрос. Он очень рассердился и, ничего не ответив, немедленно послал меня за Тамал Кришной Махараджей. Когда Тамал вошел в комнату, Прабхупада спросил его: «Что происходит? Он брахмачари, а к нему подходят женщины!»

Я объяснил Тамал Кришне, в чем был вопрос, и показал ему записку. Он заверил Шрилу Прабхупаду, что все было не так, как тому показалось. Письмо было очень вежливым, с подписью «матаджи Майяпура». «Кроме того», добавил Тамал Кришна, «Хари-шаури на самом деле семейный человек». Хотя я ходил в белом дхоти, Прабхупада ни слова не слышал о моей жене, так что он решил, что я - брахмачари.

Прабхупада смущенно улыбнулся. «Я думал, что он брахмачари, а к нему с этим вопросом подошла какая-то женщина. Теперь ясно, что все в порядке». Он разрешил женщинам посещать храмовые программы и одеваться в шелковую одежду, о чем мы им и сообщили.

Реакция Прабхупады произвела на меня большое впечатление, потому что он не только проявил решимость защитить духовную жизнь своего ученика, но и совершенно не проявил ложного эго. Он не стал защищаться, увидев, что все не так, как ему показалось сначала. Вместо этого, он проявил чистоту и отсутствие ложного эго, ответив скромно и объективно.

* * *

Каждый день я стараюсь сделать массаж как можно лучше. По крайней мере полтора часа я тру и мну его тело, пока он сидит в полном сосредоточении.

Тамал Кришна Махараджа сказал мне, что когда он делал Прабхупаде массаж в Калькутте, то заметил, что когда рядом никого не было, тело Прабхупады было очень мягким и податливым, но как только вошел посетитель, Прабхупада напрягся. Это действительно так. Здесь, в Майяпуре, когда у него почти нет посетителей, он совершенно спокоен и расслаблен, и кажется, что даже не чувствует, как я его массирую. Несколько раз, когда я заканчивал работу, он спрашивал: «Уже все?», как человек, который загоняет машину в гараж для ремонта, уходит на час, а потом возвращается, чтобы узнать, закончен ли ремонт.

 

Date: 2015-08-06; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию