Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Января 1976 г. Шрила Прабхупада гулял в полях на том месте, где предполагается построить новый храм





Шрила Прабхупада гулял в полях на том месте, где предполагается построить новый храм. Он обсудил с Джаяпатакой Свами возможность убедить местные власти передать нам права на землю для строительства храма.

Не забыв об этом, он в тот же день надиктовал письмо, которое Джаяпатака Махараджа должен был передать знакомому Прабхупады, которого он встретил в аэропорту в Нью-Дели, господину Чаудхури, работающему в Отделе развития и планирования в Калькутте. Прабхупада счел эту встречу планом Кришны. Он хотел, чтобы правительство отдало нам землю безвозмездно, а господин Чаудхури, по стечению обстоятельств, работает как раз в том отделе, который решает эти вопросы.

Немного рассказав господину Чаудхури о проекте Майяпура и своем желании построить здесь международный город, основанный на ведической культуре, Прабхупада просил его приехать в Майяпур для дальнейшего обсуждения этого вопроса.

* * *

Каждый день Прабхупада щедро раздает практические советы, начиная от вопросов покупки земли, определения предела средств, выделяемых на покраску стен, ассортимента в магазинах в новых помещениях у стены, и кончая условиями найма строительных рабочих для храма.

Джаяпатака Махараджа нанял огромное количество людей для строительства, но сегодня Прабхупада сказал, что если не удастся закончить работы до фестиваля (который начинается через шесть недель), то нужно сократить количество людей до пятидесяти.

Джаяпатака Свами сказал, что, скорее всего, будут закончены все работы, кроме водопровода. Прабхупада ответил, что водопровод и электричество не так важны, если там все равно можно будет жить. Он велел Джаяпатаке получить гарантии от подрядчика, что основные строительные работы будут закончены вовремя.

Прабхупада снова вспомнил о ситуации в Неллоре. Он подтвердил Гопала Кришне, что первый камень фундамента можно перенести в Мадрас, где, как он сказал, храм построить все равно лучше. Он также предупредил, что если принимать пожертвования от таких падших женщин, то нам придется разделить их карму за греховные действия. «Но наш Кришна может даже проглотить огонь», добавил он, «Когда в лесу начался пожар, Кришна проглотил его. Если бы Он не мог поглотить греховную карму, то мог ли Он сказать ахам твам сарва-папебхьо мокшаишьями? Он может это сделать, а иначе зачем бы Ему это заявлять?»

* * *

Остаток дня Прабхупада провел тихо, в своей комнате. Он не дает здесь лекций по утрам, хотя обсуждает с учениками и немногочисленными посетителями широкий круг вопросов.

* * *

В обед Прабхупада попросил меня научиться у Харикеши готовить прасад.

 

Date: 2015-08-06; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию