Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Января 1976 г. Сегодня приехал Гопала Кришна с новостями из Неллора





Сегодня приехал Гопала Кришна с новостями из Неллора. Он сообщил, что сестры не собираются отказываться от своих условий «дара» земли ни при каких обстоятельствах.

Прабхупада принял радикальное решение. Он велел Гопала Кришне убрать с земли в Неллоре первый камень из фундамента и перенести его в Мадрас. Затем он послал письмо Шраванананде и Бхавабхути, сказав им немедленно найти какой-нибудь участок земли, купить его и начать собирать средства на строительство храма.

Гопала Кришна также сказал, что работа над контрактом по завершению работ в Бомбее уже закончена, и работы будут незамедлительно продолжены.

Обсуждая проекты индийских храмов, Тамал Кришна Госвами предложил, что его группа Радхи-Дамодары может посылать всю свою прибыль сверх установленной цены, около $50.000 в месяц, напрямую в храмы Пури, Майяпура, Бомбея и Курукшетры, вместо того, чтобы посылать их через ББТ в Лос-Анджелесе. Тамал считал, что его преданные будут более воодушевлены, если будут знать, куда конкретно направляются собранные ими деньги.

Прабхупада согласился с ним и послал письмо Рамешваре, чтобы подтвердить это решение. Он также сообщал Рамешваре, что ББТ должен немедленно послать в Индию $100.000 и посылать ежемесячно семь лакхов рупий в Бомбей, в рамках договора с ЕЭС.

Чайтья-гуру был назначен руководителем строительства дополнительных помещений у северной стены в Майяпуре. Сейчас работы идут полным ходом. Проект уже готов, и 150 человек работают над фундаментом. Новое здание будет идти по всей длине стены, с восточного до западного края. Оно будет около 300 метров длиной, половина длины нынешней гостиницы, с такими же арками и карнизами.

Выглянув на стену с балкона, Прабхупада попытался вдохновить Чайтья-гуру на максимальную срочность, подчеркнув, что работы следует закончить до начала фестиваля. «Это возможно только по вашей милости, Шрила Прабхупада», сказал ему Чайтья-гуру.

Прабхупада рассмеялся и ответил: «А если у тебя не получится, то значит, у меня нет милости?»

 

Date: 2015-08-06; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию