Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимосвязь между показателями общепринятой формы отчетности и показателями маржинального отчета





Наименование показателя в общепринятой форме отчетности   Наименование показателя в маржинальном отчете
Выручка от продажи товаров, работ, услуг   Выручка от продажи товаров, работ, услуг
Себестоимость проданных товаров   Переменные расходы
Коммерческие расходы   Постоянные расходы
Управленческие расходы   Маржинальный доход
Прибыль от продаж   Чистая прибыль

 

Таким образом можно сделать вывод, что для проведения маржинального анализа необходимо произвести перегруппировку расходов общепринятой формы отчетности.

 

Возможности маржинального анализа связаны с простым и надежным определением и прогнозирование прибыли на основе системы управленческого учета. Если система учета предполагает разделение затрат на переменные или маржинальные (пропорциональные) и постоянные, то методы управленческих расчетов называются анализом безубыточности, CVP-анализом, анализом содействия доходу.

Анализ позволяет определить:

а) безубыточный объем продаж, при заданных соотношениях цены, постоянных и переменных затрат;

б) объема продаж, который гарантирует предприятию необходимую сумму прибыли;

в) зону безопасности предприятия, запас финансовой прочности, устойчивости;

Date: 2015-08-06; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию