Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элементы этикета в содержании и форме наглядной агитации взвода, курса, факультета, оформлении интерьера служебных помещений





Среди богатого арсенала средств, используемых подразделениями по работе с личным составом для воспитания сотрудников, весомое место занимают наглядная агитация и стенная печать. Необходимо понимать, что наглядная агитация «обращается» не только к разуму, но и к чувствам и эмоциям человека. Этим обусловлена задача: используя силу слова и изображения, вызвать в человеке желание действовать.

Умелое применение средств наглядной агитации в повседневной деятельности окажет неоценимую помощь руководящему составу в формировании у сотрудников необходимых служебных, деловых и идейно-нравственных качеств, в мобилизации личного состава на успешное выполнение оперативно-служебных задач, будет способствовать повышению сознательности личного состава, развития творческой активности.

Сегодня предъявляются высокие требования к деятельности органов внутренних дел, сотрудники которых должны обладать высокой ответственностью, безупречными нравственными ка-чествами, гражданским мужеством, неподкупностью. Необходимо уделять должное внимание повышению качества наглядной агитации, ее художественного уровня, эмоциональной выразительности, обеспечить своевременное обновление и правильное размещение средств наглядной агитации.

Требования к внешнему виду курсантов

и порядку в аудиториях

Проверка начинается с осмотра внешнего вида курсантов, при этом особое внимание обращается на подгонку обмундирования, обуви, их исправность, аккуратность заправки; правильность нашивки погон и петлиц; соблюдение правил ношения орденов и медалей (орденских лент и лент медалей на планках) и военных нагрудных знаков; размещение эмблем, звездочек и нашивок на погонах; соблюдение правил ношения отдельных предметов военной формы; стрижку; состояние снаряжения и оружия.

Одновременнос осмотром внешнего вида проверяется наличие личного состава, усвоение курсантами положений Строевого устава и других общевоинских уставов, знание своих начальников и подчиненных, наличие личных знаков у офицеров и соответствие записей в удостоверениях личности воинскому званию, должности.

В ходе проверки каждому курсанту выставляется оценка за внешний вид. Оценка за внешний вид определяется:

«удовлетворительно» – если курсант заправлен, имеет аккуратную прическу, а все предметы военной формы одежды строго соответствуют правилам их ношения;

«неудовлетворительно» – если курсант в чем-либо нарушил правила ношения военной формы одежды, и этот недостаток нельзя устранить на месте находясь в строю.

Подразделение (часть) от дальнейшей проверки отстраняется, если более 15% курсантов (подразделений) получили неудовлетворительные оценки за внешний вид. Если недостатки устранимы в процессе проверки, то в этом случае предоставляется время на их устранение и проводится повторный осмотр.

Если в проверяемом подразделении выявлено менее 15% курсантов с нарушениями правил ношения военной формы одежды, то проверка подразделения продолжается, но этим учащимся выставляются неудовлетворительные оценки за внешний вид.

Ни в коем случае нельзя забывать об учебных аудиториях курсанта. В аудиториях курсанты проводят большое количество времени. Учебная аудитория должна быть хорошо освещена, необходимо проводить каждый день влажную уборку, сметать пыль с подоконников, протирать полы, а также за 10–15 минут до начала занятий проветривать данное помещение.

 

 

ТЕМА 17. АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ СТАНДАРТ

ПОВЕДЕНИЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

 

План

1. Понятие, правовая основа, цель, задачи, основание, объект и предмет антикоррупционной деятельности в органах внутренних дел.

2.Субъекты и участники антикоррупционной деятельности в органах внутренних дел Российской Федерации.

Литература

1. Этика сотрудников правоохранительных органов: учеб. / под ред. Г.В. Дубова. М., 2004.

2. Егорышев С.В., Ростовский А.Н., Сулейманов Т.Ф. Профессиональная этика сотрудников ОВД: курс лекций. М., 2005.

 

Date: 2015-08-06; view: 1561; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию