Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество алкоголя в крови (К.А.К.)





Таблица потребления алкоголя

Используйте следующую таблицу как руководство, помогающее вычислить количество напитков, которые человек может выпить за час, не причиняя себе вреда, в зависимости от его собственного веса.

Одна порция равняется 35 мл 40° спиртного напитка, 336 мл пива или 112 мл вина.

Количество порций, выпитых в час                
Вес человека, кг 45,5              

Количество алкоголя в крови (К.А.К.)

Для людей, весящих 67-80 кг

Тип спиртного напитка Порция К.А.К. для каждого напитка
ПИВО (обычное бутылочное) 4% алкоголя порция 336 мл .02
ВИНО (красное/белое/шампанское) (Наша порция 180 мл) порция 112 мл 12% алкоголя   .02
Крепкие спиртные напитки (Виски, водка, т.д.) порция 35 мл 40° крепости .02

Для людей с меньшим весом К.А.К. будет пропорционально выше, для более тяжелых людей, пропорционально ниже.

 

  1. АЛКОГОЛЬ И ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ. СТАТИСТИКА.

Статистически, употребление алкоголя и вождение несовместимы. Почти половина всех смертельных исходов, наступивших в результате дорожно-транспортных происшествий, связано с употреблением алкоголя.

При уровне алкоголя в крови, составляющем 0.05% может нарушаться координация. Помните, это - всего две порции алкоголя, выпитых за час.

Ежегодно во всем мире причиной 25 000 смертей становится вождение в пьяном виде. Алкоголь ежегодно становится причиной серьезных травм у 750 000 человек.

В России в 2010 г. по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения,произошло11 845 ДТП. В результате этих ДТП 1 954 человека погибли, а 17 280 человек получили ранения (по данным официального сайта ГИБДД).

  1. НАРКОТИКИ И АЛКОГОЛЬ.

Воздействие алкоголя совместно с наркотиками может быть чрезвычайно опасным. И алкоголь, и транквилизаторы являются депрессантами. При совместном употреблении алкоголь усиливает влияние транквилизаторов и может вызвать кому или смерть.

Алкоголь и антигистамины (антиаллергенные препараты) в сочетании друг с другом резко усиливают влияние алкоголя.

 

  1. СИМПТОМЫ АЛКОГОЛЬНОГО ОТРАВЛЕНИЯ.

Любой человек, употребивший чрезмерное количество алкоголя за один раз, будет демонстрировать определенные симптомы алкогольного отравления (по нарастающей):

Первое – потеря контроля над собой; второе - отсутствие способности здраво мыслить и оценивать обстановку; третье - ослабление реакций; и четвертое - потеря координации.

 

Обращайте внимание на любой (или комбинацию) следующих признаков алкогольного опьянения!

 

ПОТЕРЯ КОНТРОЛЯ НАД СОБОЙ

* Человек делается шумным, спорит, становится чрезмерно навязчивым.

* Может проявлять стремление обособиться от общества, впасть в задумчивость, молчание.

 

УХУДШЕНИЕ СПОСОБНОСТИ ЗДРАВО МЫСЛИТЬ

* Неумеренно быстрое поглощение спиртного.

* Небрежное обращение к деньгам, чрезмерные чаевые.

* Жалобы на цены на напитки, жалобы на крепость напитков и их приготовление.

Date: 2015-08-06; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию