Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Семинарские занятия по курсу «международное частное право» рассчитаны для специальности «международные отношения» всех специализаций





Семинарские занятия по курсу «Международное частное право» рассчитаны для специальности «Международные отношения» всех специализаций. Помимо лекционных занятий семинарский курс предполагает более глубокий и всесторонний анализ нормативно-правовой базы международного частного права и сравнительного правоведения, как основного источника практической реализации навыков студентов.

Семинарский курс состоит из нескольких блоков. Первый предполагает теоретическое осмысление основных положений и понятий международного частного права. Итогом которого является контрольное написание лекционного теста на предмет усвоения изученного материала. Второй блок расширяет границы теоретического познания предлагая на практике решить задачи коллизионного регулирования, а также применение нормативных источников различных государств. Данный раздел позволяет студентам ориентироваться в пространстве частноправовых отношений, осложненных иностранным элементом. Таких как, трудовые, наследственные, семейные, договорные, деликтные, вопросы касающиеся прав собственности (имущественные и личные неимущественные). Следующий, заключительный, блок интегрирует студента в систему понимания международного гражданского процесса и международного коммерческого арбитража. В заключении особенной части студентам предлагается написать тест. Именно данное соотношение разделов наиболее полно позволяет подготовить студента к решению проблем международного регулирования правоотношений.

В ходе проведения занятий будет проводиться текущий контроль успеваемости студентов-международников состоящий из: написания лекционного теста по первому блоку, а также из аттестации в виде теста-опроса по второму разделу.

К каждой теме семинарского занятия предлагается ряд теоретических вопросов, практических задач, обязательная и дополнительная литература.

 

Date: 2015-08-06; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию