Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правовое регулирование внешнеэкономических сделок в МЧП





Общие положения о сделках. Иностранный элемент во внешнеэкономических отношениях. Понятие, особенности и виды внешнеэкономического договора.

Коллизионные вопросы внешнеэкономических отношений. Принцип автономии воли сторон, сфера и пределы его применения. Закон места заключения сделки. Закон места исполнения обязательств по сделке.

Императивные нормы правового регулирования внешнеэкономических отношений. Форма договора внешнеэкономической сделки.

Унификация правовых норм, регулирующих международную куплю-продажу. Понятие, виды и формы унификации права международной торговли. Универсальные международные конвенции по внешнеторговой купле-продаже(Римская конвенция 1980г. «О праве, применимом к договорным обязательствам», Венская конвенция 1980г. «О договорах международной купли-продажи товаров»). Международные правила толкования торговых терминов (ИНКОТЕРМС-2000).

Общие условия поставок. Базисные условия международной купли-продажи.

Торговые обычаи и обыкновения как способ регулирования внешнеэкономических отношений в МЧП.

Типовые контракты и их роль в регулировании международной купли-продажи.

Договоры подряда в МЧП. Концессионные и иные соглашения. Договоры в области научно-технического сотрудничества.

Другие виды внешнеэкономических отношений: контракты на выполнение научно-исследовательских, проектно-конструкторских и экспериментальных работ.

Тема 9

Правовое регулирование иностранных инвестиций в МЧП

Понятие, сущность и виды иностранных инвестиций. Законодательство об иностранных инвестициях. Двусторонние соглашения о содействии и защите инвестиций. Многосторонние соглашения о страховании и разрешении инвестиционных споров. Понятие “дедушкина” (стабилизационная) оговорка и её применение.

Правовое положение российских участников внешнеэкономической деятельности. Правовые формы совместной хозяйственной деятельности.

Международные юридические лица: понятие, виды, особенности правового положения.

Международные соглашения о защите иностранных инвестиций: Сеульская конвенция 1985г. и Вашингтонская конвенция 1965г.

Соглашение о разделе продукции: понятие и сущность.

Понятие и виды свободных экономических зон. Правовой режим свободных экономических зон в России. Офшорные зоны.

 

Тема 10

Date: 2015-08-06; view: 806; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию