Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оно установлено Богом





Те, которые родились, остались или сделались бедными, не должны роптать: Бог устроил это! " Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает " (1 Цар. 2:7). " Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого? " (Рим. 9:21) и т. д?

Бог любит всех одинаково. Он заботится ο бедных даже больше, потому что они вообще довольнее, умереннее и, следовательно, счастливее, чем богатые. "Если мы думаем обо всем благоразумно, то и бедность не может причинить нам никакого вреда, напротив, принесет нам гораздо более пользы и сделает нас счастливее и богатее многих богатых."

3. Оно весьма благодетельно для спасения души.

Бедный служит богатому, богатый помогает бедному. Есть различные добродетели, отличающие отдельных лиц, и ведущие к небу: смирение, благодарность, упование на Бога, терпение, с одной стороны; благотворительность, милосердие, сострадательность и т. д., с другой.

Бедный Лазарь взят в лоно Авраама - почему? "Бедность есть спутница на пути к небу." "Бедность при благочестии служит вернейшим средством к ограждению смирения." Блаженный Августин говорит, что богатые без бедных не могли бы даже спастись, и если только они отверзают руки для бедных, то Бог отверзает для них врата небесные.

Даниил сказал царю Навуходоносору: " искупи грехи твои правдою и беззакония твои милосердием к бедным " (Дан. 4:24).

" Приобретайте себе друзей богатством неправедным " (Лук. 16:9).

Но что было бы тогда, если бы не было никаких бедных и неимущих?! Разные сословия помогают различно: богатые - бедным и бедные - богатым. Благо нам, если Господь не наделил нас одинаковым имуществом, потому что мы находимся теперь в счастливой необходимости всегда зависеть от Его божественного Промысла!

Date: 2015-08-06; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию