Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слово Божье вселяет в нас твердое упование на Бога





Слово Божье говорит нам, что Бог есть всемогущий и вседобрейший Творец и Промыслитель всех тварей, которые от Heгo зависят и от Heгo получают все, необходимое для их благополучия. В особенности же Он - вседобрейший и любвеобильный Отец людей.

Нет ни одной участи, которой бы Он не посылал, ни одного обстоятельства, которого бы Он не примечал, ни одного горя, в котором бы Он не мог помочь.

И Он сам в своем слове увещевает нас обращаться к Нему за помощью во время нужд и молиться Ему. " Призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя " (Псал. 49:15; 90:14-16).

Можем ли мы не иметь твердого и несомненного упования на Бога, который так убеждает нас в своем слове? И это упование не укрепит ли нашей надежды во время бедствий на лучшие дни, на счастливейшую участь? Можем ли мы отчаиваться, когда знаем, что мы имеем Бога, - " Бог для нас - Бог во спасение " (Псал. 67:21)?

4. Слово Божье питает в нас несомненную надежду на будущую жизнь, где все страдания этого времени прекратятся и заменятся вечными радостями. Мы знаем, говорит Апостол, что если наша земная хижина разрушится, мы имеем храмину нерукотворную, вечную на небесах, что Тот, кто воздвиг Иисуса, и нас совоздвигнет с Ним. Тогда Он воздаст каждому честь и награду по его делам. Поэтому воздыхания всех благочестивых страдальцев устремлялись туда, где Бог отрет всякую слезу с очей наших.

He легко ли переносить каждую земную нужду и горе, если мы веруем этим обетованиям Божественного Слова, видим в смерти конец нашим страданиям и начало вечным радостям? Мы охотно претерпеваем тогда кратковременные нужды жизни, потому что страдания настоящего времени ничего не значат в сравнении со славой, ожидающей нас?

Они освобождают душу от греховного миролюбия и возвышают сердце к небу и небесному блаженству.

Итак, если только эти истины и обетования Слова Божьего находят доступ к нашему сердцу, то мы имеем обильное утешение и помощь в дни скорбей и нужд.

Date: 2015-08-06; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию