Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема VII. При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней





"При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний " и проч. (ст. 14).

Под видом ревности к закону здесь скрывается внутренняя злоба к Спасителю, под личиной благочестия - лицемерие.

Наружность часто обманчива. Как много есть христиан, которые носят только одну видимость благочестия (2 Тим. 3:5), один вид добродетели (Кол. 2:23), прикрывая благовидными внешними поступками внутреннюю злобу сердца (1 Пет. 2:16; 1 Тим. 4:2)! He думают ли они обмануть Бога (Иов. 12:6)?

Ο грехе под видом добра.

1. Грехом под видом добра могут иногда обмануться люди, но не Бог.

Фарисеи (Мат. 23:25). Подобными благовидными поступками могут ослепляться люди, толпа народа, даже мудрейшие из людей (Мат. 27:24).

Но для Бога они - мерзость. Бог испытует сердца и утробы (1 Цар. 16:7; Иер. 2:22, 13). Слепой ревности Бог отвращается (Рим. 10:2; Иоан. 16:2). Делать зло, чтобы достигнуть добра - недостойно христианина (Рим. 3:8). Что же от этого происходит? To, что такой человек большей частью обманывает самого себя. Рано или поздно мир познает, что такое наружное мерцание благочестия есть только мерцание святящегося гнилого дерева. Совесть осуждает такие поступки (Иер. 17:9), ад - награда за них (Мат. 5:20).

2. Гораздо лучше добро под видом зла.

Христос разделял пищу и с фарисеями, и с грешниками: " какое согласие между Христом и Велиаром? " (2 Кор. 6:14-15)? Он исцелял в субботу - что тут противного четвертой заповеди?

Такие поступки люди часто не хвалят. Многие не знают, что на самом деле истинно, праведно и благочестно (2 Пет. 2:12).

Довольно уже того, что такие поступки угодны Богу, хотя и непоняты людьми. Он взирает на сердце (Иер. 5:3). Женщина в доме Симона прокаженного (Map. 14:6; Апок. 2:9).

За такие дела и добрая награда (Псал. 93:15), хотя не всегда от мира, но всегда от Бога (1 Цар. 26:23).

Заключение. Берегитесь лицемерия (Мат. 7:15; 1 Фес. 5:22). Истинный свет не имеет ложного блеска.

Date: 2015-08-06; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию