Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем нужен холестерин





Сам по себе холестерин не вреден, более того, он необходим для нормальной жизнедеятельности организма. Холестерин нужен для нормального функционирования нервных клеток, особенно для работы головного мозга. Кроме того, это вещество принимает активное участие в выработке половых гормонов, гормонов надпочечников, которые наряду с нервной системой участвуют в регуляции основных функций организма.

«Холе» означает желчь, «стерин» — жирный. Холестерин поступает в организм с пищей, в основном с продуктами животного происхождения, а также синтезируется печенью. Затем холестерин выделяется в желчь, чтобы позже опять попасть в кровь, которая разнесет его по всему организму.

Еще раз отмечу, что нормальный уровень холестерина должен составлять 120–180 мг/дл. Но когда пища перегружена насыщенными (твердыми) животными жирами, содержащими холестерин, и нашей физической активности недостаточно для сжигания необходимого количества холестерина (не говоря уже о его избытке), поток крови начинает засоряться липкими частицами этого вещества, оседающими на стенках артерий.

Установлено, что количество холестерина, отложившегося на стенках сосудов, прямо пропорционально количеству холестерина в крови. Когда уровень холестерина в крови поднимается до 250, 300, 350 мг/дл и выше, это значит, что ваши артерии нуждаются в срочной помощи! К сожалению, такие показатели уровня холестерина в крови не редки в наши дни, особенно у американцев.

Помните, что уровень холестерина в крови — это своего рода барометр, который может многое рассказать вам о продолжительности вашей жизни. Поэтому внимательно следите за тем, чтобы количество этого вещества в вашем организме не поднималось бы выше безопасного, нормального уровня. В противном случае липкие сгустки холестерина могут блокировать артерии и привести к сердечным заболеваниям, инсульту и смерти.

Date: 2015-07-27; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию