Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коронарные заболевания у мужчин и женщин





Статистика показывает, что уровень холестерина у американских мужчин быстро повышается в возрасте между 30 и 65 годами. Будьте внимательны! Измеряйте уровень холестерина в крови не менее двух раз в год.

Женщины в возрасте до 50 лет более защищены в плане дегенеративных сердечных заболеваний по сравнению с мужчинами. Однако и у них ситуация меняется после 50 лет: сердечные приступы и инсульты случаются так же часто, как и у мужчин. С научной точки зрения это объясняется наличием женских половых гормонов, которые играют важную защитную роль в развитии атеросклероза. Как только в женском организме начинают происходить определенные физиологические изменения, защитные функции этих гормонов заметно снижаются, и женщины становятся столь же подвержены сердечным заболеваниям, как и мужчины. Разумеется, это не означает, что женщины моложе 50 лет могут пренебрегать заботой о своем сердце: несмотря на особенности физиологии тысячи современных женщин страдают болезнями сердца еще до наступления климактерического периода.

Женщины, жизнь и здоровье вашей семьи — в ваших руках!

Считаю своим долгом предупредить всех женщин — если вы хотите, чтобы ваш муж был жив и здоров, делайте для этого все: заставляйте его каждый день заниматься спортом, кормите его правильно. Помните, что жирная пища может значительно сократить жизнь вашего супруга и других членов вашей семьи. Их жизнь и здоровье в ваших руках! Если вы последуете полезным советам, изложенным в этой книге, спустя некоторое время все члены вашей семьи почувствуют необыкновенный прилив энергии и жизненных сил.

Не следует забывать и о молодом поколении, которое также может быть подвержено сердечным приступам. Научите своих детей правильно питаться.

Готовьте больше свежих салатов, тушеных овощей, фруктовых десертов. Установите определенную норму масла для каждого блюда. Используйте для приготовления постное мясо, которое лучше недожаривать. Откажитесь от подливок, которые, как правило, бывают перегружены холестерином. Ограничьте употребление молочных продуктов. Помните, что взрослые люди не нуждаются в молоке! Вместо этого можно предлагать вкусные и целебные чаи из мяты, люцерны, аниса. Откажитесь от кофе и исключите из рациона питания соль.

Наградой за это вам будет счастливая и здоровая семья!

Date: 2015-07-27; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию