Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие условия необходимы для плодотворного действия семени Слова Божьего в нашем сердце





1. Слышание или принятие.

Нужно слышать слово Божье, внедрять его в себя, принимать.

а) Многие вовсе не слушают и не читают его, редко ходят в церковь, или присутствуют в ней только телом, между тем как душа занята другими мыслями и заботами. Проповедь для них напрасна. Они не заботятся ο спасении или измышляют свой путь спасения. Как ужасно то и другое?!

Но апостол говорит: " но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? " (Рим. 10:14-15)?

Как, следовательно, много зависит от слышания!

б) Многие слушают, но по нечистым намерениям: чтобы слышать что-либо новое, открыть недостатки в проповеди, иметь случай посудить в обществе, сделать приложение к другим, но не к себе.

Эти люди имеют уши и не слышат.

"Нужно слушать слово Божие не ушами только, но и сердцем."

в) Как нужно слушать? Подобно апостолам, которые тотчас последовали за Господом. Подобно Магдалине, которая с покаянием поверглась к ногам Иисуса. Подобно Савлу, когда Спаситель явился ему. " Не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут " (Рим. 2:13; Иак. 1:23-24).

Следовательно, нужно внимать внушениям слова Божьего и прилагать их к себе.

2. Хранение в добром и чистом сердце.

Следует бережно хранить принятое слово Божье, размышлять ο нем и следовать ему.

а) Многие, слушая слово, трогаются им, сознают себя грешниками и т. д. Ho, пo выходе из церкви, становятся тем же, чем были и прежде, по-прежнему без меры наслаждаются, стремятся, грешат. Премудрый сказал: "сердце безумного подобно разбитому сосуду, оно не хранит никакой мудрости." Тут ветер уносит доброе семя. Веруют, и не поступают по вере. Беспечность и легкомыслие забывают, a земные заботы заставляют забывать слово Божье.

б) Надобно размышлять, возобновлять в памяти, опять слушать. Наконец, оно остается. Это трудно. Но что дается без труда? Кто пожинает, не трудившись? Так и с семенем слова Божьего.

в) Надобно тотчас серьезно подумать об исполнении слышанного.

Date: 2015-08-06; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию