Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Успех, так же как и неуспех, может определяться либо материальными, либо нематериальными причинами





Без цели нет успеха в любой сфере деятельности, а без плана для достижения цели могут потребоваться огромные ресурсы.

Однако иногда мы не достигаем планируемых результатов из-за ошибок, которые совершаем. Чтобы исключить хотя бы часть ошибок, воспользуйтесь опытом старших поколений.

Опыт людей, достигших успехов в той или иной деятельности, позволяет сделать вывод о том, что многие из них знали свои достоинства и недостатки. Если вы будете больше знать о себе, то тогда всегда появится возможность усилить сильные стороны своей личности и устранить или хотя бы ослабить, нейтрализовать недостатки.

ДОЛГОСРОЧНЫЕ И СРЕДНЕСРОЧНЫЕ ПЛАНЫ

Понятие «управление временем» условно.

Вы не управляете временем в полном объеме. Вы можете только правильно, рационально, эффективно использовать ресурс времени.

Однако Вы прежде всего должны иметь долгосрочные, среднесрочные и текущие цели.

Причины, по которым большинство людей избегают постановки целей и разработки планов:

1. люди не знают о них и не умеют их разрабатывать;

2. люди считают, что это слишком сложно и долго, ленятся;

3. даже если они сами составляют планы и разрабатывают цели, они в них не верят;

4. люди начинают с долгосрочных планов, а немедленное отсутствие результатов приводит их в состояние шока и длительного стресса.

Контрольный вопросник для планирования жизни:

Вы должны представить себе картину жизни, которая бы полностью соответствовала вашим идеалам и жизненным ценностям.

· Кем вы видите себя: через год___________________________ через три года________________________ через десять лет_______________________ через двадцать лет_____________________ на пенсии___________________________ · Каково ваше финансовое состояние: через год____________________________ через три года________________________ через десять лет_______________________ через двадцать лет_____________________ на пенсии___________________________

· Каково будет ваше моральное и физическое состояние на пенсии?

______________________________________________________________________________

· Какого положения в обществе вы достигнете к моменту выхода на пенсию?

_______________________________________________________________________________

Date: 2015-08-06; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию