Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Уровень развития промышленности, сельского хозяйства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства во многом определяется степенью использования современных





Уровень развития промышленности, сельского хозяйства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства во многом определяется степенью использования современных систем электропривода. При этом применение регулируемых автоматизированных приводов обеспечивает не только преобразование электрической энергии в механическую, но и управление технологическими процессами.

В настоящее время электроприводы потребляют до 70 % всей вырабатываемой электроэнергии, поэтому в этой сфере заложен основной потенциал энергосбережения. Вопросы экономного расходования топливо – энергетических ресурсов, снижения энергоемкости продукции становятся все более актуальными для развития мировой экономики в связи с ростом цен на энергоносители и опережающим ростом энергопотребления. Известно, что энергосбережение путем внедрения новейшего оборудования и технологий является и наиболее экономичным, и экологически безопасным способом решения проблем энергосбережения, т. к. затраты на экономию 1 кВт мощности в 3 4 раза меньше затрат на вновь вводимый 1кВт мощности.

Во всем мире наблюдается явная тенденция роста доли частотно-регулируемого асинхронного привода на основе дешевых и надежных короткозамкнутых двигателей в диапазоне мощностей до 100 кВт. При больших значениях мощности альтернатива этому – вентильных привод на базе синхронных машин с постоянными магнитами. Диапазон малых мощностей (до сотен ватт), что характерно для бортовых электрических машин автомобилей, самолетов, аудио- и видеотехники, также занят в основном вентильными приводами. Они позволили существенно повысить надежность (отсутствие скользящего контакта), энергетические и массогабаритные характеристики.

Данное учебное пособие предназначенное для студентов специальности – 050718 – Электроэнергетика, изучающих теорию автоматизированного электропривода, и может быть рекомендовано как дополнительная литература для студентов других технических специальностей, изучающих дисциплины «Электропривод», «Основы электропривода» и т. д. Здесь подробно описываются основные типы электроприводов, их методы регулирования скорости вращения торможения. Приведены естественные и искусственные механические характеристики электроприводов постоянного и переменного тока. Описаны переходные процессы режимов работы электроприводов и освещена их энергетика.

 

 

Date: 2015-08-06; view: 976; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию