Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протест на незаконный приказ нормативно-правового характера





Начальнику ФКУ КП-X УФСИН

России по Энской области

 

майору внутренней службы

 

Бабаеву С.Г.

 

 

10.10.2012 № 14-187-2012

 

ПРОТЕСТ

на приказ начальника ФКУ КП-X

УФСИН России по Энской области

от 25.09.2012 № 110 «Об утверждении

перечня дополнительных услуг,

оказываемых при проведении длительных

свиданий, и их стоимости»

 

Приказом от 25.09.2012 № 110 «Об утверждении перечня дополнительных услуг, оказываемых при проведении длительных свиданий, и их стоимости» утверждена дополнительная услуга в виде предоставления телевизионного приёмника, а также её стоимость.

Приказ в этой части является незаконным и подлежит отмене по следующим основаниям.

Согласно статье 89 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (далее – УИК РФ) осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения.

Пунктом 81 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утверждённых приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 03.11.2005 № 205 и действующих на основании части 3 статьи 82 УИК РФ, установлено, что при проведении длительных свиданий могут предоставляться дополнительные услуги, оплата которых производится за счёт собственных средств осужденных или лиц, прибывших на свидание.

Приложением № 2 к приказу ФСИН России от 27.07.2006 № 512 «Об утверждении номенклатуры, норм обеспечения и сроков эксплуатации мебели, инвентаря, оборудования и предметов хозяйственного обихода (имущества) для учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, и следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы» установлено, что комната отдыха в помещении для длительных свиданий осужденных в числе прочих предметов должна быть оборудована телевизором.

Таким образом, предоставление гражданам телевизионного приёмника при проведении длительных свиданий является не дополнительной услугой, а обязанностью администрации исправительного учреждения, в связи с чем взимание за это платы на основании пункта 1 приказа от 25.09.2012 № 110 является незаконным и ущемляет права осужденных и прибывающих на длительные свидания лиц.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 23 и 33 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»

 

ТРЕБУЮ:

 

1. Рассмотреть настоящий протест в 5-дневный срок. До рассмотрения протеста приостановить действие приказа от 25.09.2012 № 110 «Об утверждении перечня дополнительных услуг, оказываемых при проведении длительных свиданий, и их стоимости».

2. Пункт 1 приказа начальника ФКУ КП-X УФСИН России по Энской области от 25.09.2012 № 110 «Об утверждении перечня дополнительных услуг, оказываемых при проведении длительных свиданий, и их стоимости» в части утверждения в качестве дополнительной услуги предоставления при проведении длительных свиданий телевизионного приёмника и установления её стоимости отменить.

3. О результатах рассмотрения протеста незамедлительно сообщить в прокуратуру Энской области в письменной форме с приложением копии документа, отменяющего незаконный правовой акт.

 

Заместитель прокурора

Энской области

старший советник юстиции В.И. Громов

***

Date: 2015-08-06; view: 592; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию