Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О возбуждении дела об административном правонарушении. Энский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях советник юстиции Громов В.А





г. Энск 05 июня 2012 г.

 

Энский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях советник юстиции Громов В.А., рассмотрев материалы проверки, проведенной по факту непоступления в прокуратуру сведений о результатах рассмотрения протеста прокурора от 11 апреля 2012 г. № 17-02-2012 на приказ начальника Федерального казённого учреждения «Исправительная колония № X Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Энской области» (далее – ФКУ ИК-X УФСИН России по Энской области) подполковника внутренней службы Иванова А.А. от 26 января 2012 г. № 103-ос «О поощрении осуждённых»,

 

У С Т А Н О В И Л:

Энская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в результате проведённой проверки установила, что приказом начальника ФКУ ИК-X УФСИН России по Энской области подполковника внутренней службы Иванова А.А. от 26 января 2012 г. № 103-ос «О поощрении осуждённых» поощрен ряд осуждённых, в том числе осуждённый Бахов И.С. предоставлением права на дополнительное длительное свидание.

В части поощрения осуждённого Бахова И.С. предоставлением права на дополнительное длительное свидание данный приказ прокуратурой был признан незаконным.

В соответствии с требованиями ч. 4 ст. 114 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации к осуждённому, имеющему неснятое или непогашенное взыскание, может быть применено поощрение только в виде досрочного снятия ранее наложенного взыскания.

Установлено, что по рапорту младшего инспектора отдела безопасности ФКУ ИК-X УФСИН России по Энской области младшего сержанта внутренней службы Свиридова Ю.Н. от 2 января 2012 г. за самовольное оставление локального участка отряда начальником отряда капитаном внутренней службы Тюлькиным А.Н. осуждённому Бахову И.С. объявлялся устный выговор.

На дату издания приказа от 26 января 2012 г. № 103-ос «О поощрении осуждённых» объявленное осуждённому Бахову И.С. взыскание в виде устного выговора досрочно снято или погашено не было.

Следовательно, приказом начальника ФКУ ИК-X УФСИН России по Энской области подполковника внутренней службы Иванова А.А. от 26 января 2012 г. № 103-ос «О поощрении осуждённых» к осуждённому Бахову И.С. не могла быть применена мера поощрения в виде предоставления права на дополнительное длительное свидание.

С учётом данных обстоятельств на основании ст. ст. 23 и 33 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» на приказ начальника ФКУ ИК-X УФСИН России по Энской области подполковника внутренней службы Иванова А.А. от 26 января 2012 г. № 103-ос «О поощрении осуждённых» прокурором 11 апреля 2012 г. был принесен протест за № 17-02-2012.

В ФКУ ИК-X УФСИН России по Энской области протест прокурора от 11 апреля 2012 г. № 17-02-2012 поступил 19 апреля 2012 г.

Согласно требованиям п. 2 ст. 23 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» протест прокурора на противоречащий закону правовой акт, принесённый издавшему его должностному лицу, подлежит обязательному рассмотрению не позднее чем в десятидневный срок с момента его поступления, а о результатах рассмотрения протеста незамедлительно сообщается прокурору в письменной форме.

Вопреки данным требованиям направление в установленный срок надлежащего письменного ответа о результатах рассмотрения протеста прокурора от 11 апреля 2012 г. № 17-02-2012 на приказ от 26 января 2012 г. № 103-ос «О поощрении осуждённых» начальником ФКУ ИК-X УФСИН России по Энской области подполковником внутренней службы Ивановым А.А. обеспечено не было.

Таким образом, в действиях должностного лица – начальника ФКУ ИК-X УФСИН России по Энской области подполковника внутренней службы Иванова А.А. усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьёй 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 33 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», ст. ст. 2.5, 17.7, 23.1, 25.11, 28.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

 

П О С Т А Н О В И Л:

1. Возбудить дело об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении должностного лица – начальника ФКУ ИК-X УФСИН России по Энской области Иванова Александра Алексеевича, зарегистрированного по адресу: г. Энск, ул. Героев, д. 2, кв. 7.

2. Настоящее постановление направить мировому судье судебного участка № 123 по Энской области по для рассмотрения по существу.

3. О результатах рассмотрения постановления сообщить в Энскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

 

 

Энский прокурор по надзору

за соблюдением законов в

исправительных учреждениях

советник юстиции В.А. Громов

 

С постановлением ознакомлен (а),

копию постановления получил (а):

 

_____________________________________

(подпись)

 

Права и обязанности лица, в отношении которого ведется производство, предусмотренные 25.1, 30.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, разъяснены и понятны:

 

_____________________________________

(подпись)

Объяснение лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении:

___________________________________________________________________

 

Подпись _____________________________

***

1.10.3.2. Постановление о возбуждении дела об административном

правонарушении, допущенном юридическим лицом

Date: 2015-08-06; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию