Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАЯВЛЕНИЕ. (в порядке ст. 24 Федерального закона «О противодействии терроризму»)





(в порядке ст. 24 Федерального закона «О противодействии терроризму»)

 

В мае 2004 г. на территории Энской области была создана террористическая организация «Воины Всевышнего», взявшая на вооружение радикальные идеи салафитского Ислама.

Указанная группировка создана при содействии прибывших из ряда стран Ближнего Востока функционеров-исламистов.

Данная организация официально не зарегистрирована и действует на конспиративной основе. Ее общая численность составляет от 100 до 200 человек, которые преимущественно сосредоточены в районе С.

В распоряжении членов организации имеется стрелковое оружие, приборы ночного видения и средства связи, налажено собственное производство взрывчатых веществ.

Основной целью данной организации является устранение неисламских правительств и установление исламского правления на территории Российской Федерации.

В ее задачи входит проведение диверсионно-подрывных операций, как на территории Энской области, так и в других регионах, также подготовка и осуществление терактов.

Наряду с этим, практически с момента создания организации, ее лидеры установили связь с главарями незаконных вооруженных формирований в Эмской Республике. Имеются достоверные сведения и о направлении в 2004 - 2005 гг. боевиков организации «Воины Всевышнего» для участия в составе незаконных вооруженных формирований в террористической деятельности в Энском федеральном округе. Кроме того, по имеющимся сведениям в 2005 г. группа боевиков (до 10 человек) проходила на базе организации, находящейся на территории Энской области курс военной подготовки.

Из поступающей оперативной информации также следует, что указанная группировка неоднократно разрабатывала планы по проведению террористических акций в отношении граждан Российской Федерации, российских учреждений и иностранных граждан на территории Энской области.

Сведения о деятельности группировки «Воины Всевышнего», в том числе направленной против интересов Российской Федерации, поступали из территориальных органов безопасности, Службы контрразведки и Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России, а также из Службы внешней разведки РФ.

Члены этой группировки после совершения ряда террористических и диверсионных акций скрывались на территории нескольких субъектов Российской Федерации.

В дальнейшем лидеры организации намерены расширять географию деятельности группировки.

Террористический характер деятельности организации «Воины Всевышнего» подтверждается оперативными данными Управлением ФСБ по Энской области.

В соответствии с частью 2 ст. 24 Федерального закона «О противодействии терроризму» организация признается террористической и подлежит ликвидации (ее деятельность – запрещению) по решению суда на основании заявления Генерального прокурора Российской Федерации или подчиненного ему прокурора в случае, если от имени или в интересах организации осуществляются организация, подготовка и совершение преступлений, предусмотренных статьями 20 - 206, 208, 211, 277 - 280, 282.1, 282.2 и 360 Уголовного кодекса РФ, а также в случае, если указанные действия осуществляет лицо, которое контролирует реализацию организацией ее прав и обязанностей. Решение суда о ликвидации организации (запрете ее деятельности) распространяется на региональные и другие структурные подразделения организации.

Конституцией Российской Федерации (ч. 5 ст. 13) и приведенным выше Федеральным законом в Российской Федерации запрещены создание и деятельность организаций, цели или действия которых направлены на подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, пропаганду, оправдание и поддержку терроризма или совершение преступлений, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса РФ.

Учитывая, что деятельность указанной организации носит террористический характер и она представляет угрозу для безопасности Российской Федерации, ее деятельность на территории Российской Федерации должна быть запрещена.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 45 ГПК РФ и ст. 24 Федерального закона «О противодействии терроризму»

 

ПРОШУ:

 

Признать региональную общественную организацию «Воины Всевышнего» террористической и запретить ее деятельность на территории Российской Федерации.

 

Приложение: на ___ листах.

 

 

Прокурор Энской области

государственный советник

юстиции 2 класса П.Р. Коротков

 

***

Date: 2015-08-06; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию