Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявление в суд о ликвидации местной религиозной организации





Основания применения полномочия: согласно ст. 9 Закона о противодействии экстремистской деятельности в случае, предусмотренном частью четвертой статьи 7 указанного законодательного акта, либо в случае осуществления религиозным объединением либо его региональным или другим структурным подразделением экстремистской деятельности, повлекшей за собой нарушение прав и свобод человека и гражданина, причинение вреда личности, здоровью граждан, окружающей среде, общественному порядку, общественной безопасности, собственности, законным экономическим интересам физических и (или) юридических лиц, обществу и государству или создающей реальную угрозу причинения такого вреда, соответствующее религиозное объединение может быть ликвидировано, а деятельность соответствующего религиозного объединения, не являющегося юридическим лицом, может быть запрещена по решению суда на основании заявления Генерального прокурора РФ или подчиненного ему соответствующего прокурора.

В приводимом образце использована совокупность оснований для ликвидации религиозного объединения, предусмотренных также ст. 14 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» и ст. 44 Федерального закона «Об общественных объединениях».

Специфика применения полномочия: Закон о противодействии экстремистской деятельности предусматривает возможность использования полномочия только первыми лицами органов прокуратуры.

 

Энский областной суд

г. Энск,

ул. Советская, 35

 

Прокурор Энской области

000000, г. Энск,

ул. Ленина, 21

 

Лица, участвующие в деле:

Местная религиозная организация

«Свидетели Всемирного потопа»

000001, г. Энск,

ул. Весенняя, 3, кв. 10

 

Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Энской области

г. Энск, ул. Беговая, 13

 

о ликвидации местной религиозной организации «Свидетели Всемирного Потопа»

 

Date: 2015-08-06; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию