Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из выступлений Шри Матаджи





—Сахаджа йог не впадает в крайности. Он не может быть крайне богатым, но и абсолютно бедным тоже. Не становитесь рабами богатых, обладающих гро­мадным эго. У вас должно отсутствовать желание завладеть. Богатым должно быть сердце!

—Лучше голодать в своей стране, чем получать помощь от жутких богатых
стран.

—Если вы заболеете, то это Вишну, кто будет хранить вас. Поэтому Он тот,
кого мы можем назвать ДХАНВАНТРИ, кто является врачом. Также Он — Яма.
Он отвечает за нашу смерть.

—Не голодайте ради соблюдения фигуры или соблюдения постов во имя Бога
(в следующей жизни у вас не будет никакой еды). В вас вторгнутся сущности кол­лективного подсознания с левой стороны. Тогда вы в беде физически, психически, эмоционально. Это дает раздражительность.

—Только в центре можно получить чувство самоудовлетворения.

—Удовлетворенность не зависит от материального положения.

—Ваша система ценностей должна быть основана на Любви, а не на том, сколь много денег у человека. Не прельщайтесь искусственными вещами, а ищи­ те истинные личности.

—Если вы хотите дать что-то, то тут важна ваша Любовь, а не то, сколь ценная это вещь, как много вы заплатили.

—Шри Вишну контролирует Сушумну Нади, Он сущность нервной системы,
Он контролирует все члены Вираты. Он поддерживает и дает пропитание, орга­низует семейный и планетный гороскоп, устраивает браки.

—Нужно быть ответственными, сбалансированными, непривязанными, чтобы развить в себе принцип Вишну.

—Освобождайтесь от склонности быть безудержными, т.е. набрасываться на еду, делать все резко, с напряжением. Такое поведение очень плохо действу­ет на селезенку, являющуюся нашим спидометром. Она утрачивает свою способность осуществлять контроль, что приводит к болезням.

—Не ешьте пищу, приготовленную задолго до ее употребления, а также недоеденную пищу. Не злоупотребляйте сыроедением. Тщательно прожевывайте пищу. Ешьте спокойно. Не суетитесь. Проглатывая пищу, мысленно проговари­вайте: "Шри Лакшми Вишну, я преподношу это вам". Не ешьте очень горячую и очень холодную пищу. Не переедайте.

—Никогда не выбрасывайте пищу, иначе может наступить день, когда вы
будете голодать.

 

Date: 2015-08-06; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию