Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подумаем вместе о том





...Как можно предотвратить загрязнение окружающей среды при боевой подготовке? Здесь многое зависит от заранее продуманной системы природоохранных мер при планировании учений, марш-бросков, строительстве инженерных сооружений, организации переправ через водные объекты. Идеально было бы решать задачи по планам боевой подготовки так, чтобы минимизировать наше вмешательство в экосистемы леса, луга, поля, пруда, реки, озера. Если можно не рубить деревья, а использовать табельные средства для маскировки войск - это очень хорошо; для костра же в лесу вполне достаточно валежника и сухостоя.

Скажите, разве сложно убрать после привала в специальную тару бутылки, консервные банки, пищевые отходы, промасленную ветошь и увезти все это с собой? Ведь битое стекло в земле может сохраняться сотни лет. Если вы оставили за собой после проведения учений незарытые окопы, то знайте: они обезобразят лик земли на десятки лет. А ведь сюда рано или поздно приедут на отдых люди! Зачем же их лишать удовольствия наслаждаться природными ландшафтами в их почти первозданном виде?

Вопросы и задания:

1. Ознакомьтесь с экологическими требованиями к обслуживаемым образцам вооружения t военной техники.

2. Выясните, составляется ли в вашей воинской части план обеспечения экологической безопасности (план мероприятий по охране окружающей среды) при проведении учений, боевых стрельб, марш-бросков.

3. Одобряете ли вы движение «зеленых*, которые часто выступают против захоронения радиационных отходов, утилизации вооружения и военной техники, уничтожения химического оружия в определенных регионах России, даже если гарантируется безопасность этих мероприятий для населения и объектов природы?

 

 


Глава 7

 

Date: 2015-08-06; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию