Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Сказка от Кота





Дата: 21.10.99

Вариант 1

Жили-были на свете три брата. Старший, средний и, младший. Двое были умными, а младший был дурак. Однако в то время как оба старших брата бездействовали, младший рубил головы у трёх змеев. Причём у первого он срубил три головы, у второго шесть, а у третьего двенадцать. После этого младший брат женимся на дочери царя и получил, полцарства в придачу. Оба же старших брата так и остались, умными.

Вариант 2

Жили-были на свете три поколения магов. Старшее, среднее и младшее.

Старшие маги обладали большими способностями, то есть были умными, а младшие способностями не обладали, то есть были дураками. Способности старших магов были столь велики, что они больше не боролись со своими пороками-змеями, то есть бездействовали. Младшие же, вместо того чтобы приобретать способности, то есть становиться умными, решили сначала три задачи; они распознали пороки, отказались от них и приобрели качества, то есть отрубили три головы у первого змея.

Победа над первым змеем означает приобретение таких качеств, при которых проявление эгоизма исключается. Это позволило младшим перейти на новые уровни сознания и победить змея о шести, а затем и о двенадцати головах. Пороки, которые соответствуют шести и двенадцати головам, уже настолько тонки, что их уже невозможно адекватно описать словами. После этого младшие обручаются с дочерью царя-Создателя, то есть достигают Любви, через которую проявился мир, и становятся правителями всего проявленного, топкого или грубого, то есть получают в придачу полцарства. Старшие же так и остались на том же уровне осознания, со своими способностями.

Так вот, для того чтобы воспринимать различные силы или различных существ, плоскости или миры, недостаточно уметь сновидеть, нужна безупречность или приобретение таких качеств, при которых любое проявление эгоизма становится невозможным.

Date: 2015-08-06; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию