Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как рассчитать время





Если учесть, что при скорости света время останавливается, а у неподвижного объекта оно идёт намного быстрее, то можно сделать следующее предположение: свет перемещается на одну минимальную единицу пространства за один минимальный интервал времени. К примеру, он пролетел 1000 единиц расстояния за 1000 единиц времени. Часы могут вести отчёт только в момент остановки объекта в своей клеточке пространства. То есть для света (1000 — 1000 = 0) время будет равно нулю. А у абсолютно неподвижного объекта оно будет равно 1000 единицам времени.

Объект, который летит со скоростью 60 процентов от скорости света, за 1000 единиц времени пролетит 600 единиц пространства. А значит, за этот промежуток он сделает 400 остановок. Таким образом, у него на часах будет 400 единиц времени. А представим объект, который летит со скоростью 98 процентов от скорости света. Получается, что он пролетит 980 единиц пространства за тот же отрезок времени, и на его часах будет всего 20 единиц времени. Что в 50 раз меньше, чем у неподвижного объекта.

Причём, это не просто разные показания часов, а действительная остановка времени. Если заменить абстрактные объекты на вполне реальных людей, то человек, который летит со скоростью близкой к скорости света, стареет намного медленней, чем тот, который неподвижен.

Если нарисовать график временного отношения этих объектов, то он будет очень похож на график преобразования Лоренца, но цифры не те.

Отсюда можно сделать несколько выводов. Моя теория насчёт минимальных отрезков близка к реальному положению вещей, но ошибается в порядке. Скорее всего, это связано с рассмотрением объектов в одномерном пространстве, всего в одной плоскости и в одном направлении. Потому что даже если использовать координатную сетку, постоянно сдвигающуюся в другую сторону, то эти цифры уже уменьшатся в два раза. А ещё есть координаты «вверх-вниз», и «в объёме».

Date: 2015-08-06; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию