Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: 07.10.06





С вечера, ближе к ночи, пытался заснуть, было очень жарко, жена ещё смотрела телевизор. Хотел спать, но уснуть не мог.

Начал маленькую тренировку по управлению внутренним диалогом. Так как находился в полусонном состоянии, то мысли особо не вращались. Внутреннего диалога практически не было, но надо было подавить внешние помехи.

Решил попробовать войти в сновидение по методике, недавно вычитанной у Хакеров Сновидений. Представил коридор с кучей дверей по обе стороны и с одной дверью в конце. Начал раскрашивать коридор в разные цвета, представил, какого цвета двери, пол, стены, потолок, и т.д. Визуализация постоянно сбивалась, потому что либо по телевизору что-то интересное говорили, либо жена говорила: посмотри на то, или на это. Тогда начал в голове произносить букву «А» с разными интонациями. Чётко представлял, точнее, практически слышал свой голос в голове. Если «помехи» пытались сбить настройку и увести на внутренний разговор, то делал «громкость» выше и чётче. Ничего не изменялось, да и заснуть не получалось, но протянулся этот концерт, наверное, почти час, пока фильм не начал подходить к концу. В итоге я всё-таки отключился, хоть в последний момент и успел отследить, что ухожу в пустоту.

За ночь снилось много разных снов. Ближе к утру проснулся, увидел, что уже рассвело, и опять заснул. Оказался внутри красочного сна.

Я шёл по городу; видел друга, догонял воришку. Потом, во сне, поменялся телами с одним человеком. Я был в его теле, а он — в моём. Сон не обрывался, а, как сказали бы хакеры, я переходил из одного пузыря в другой — соседний. Все события можно было прекрасно сложить, так как местность была копией реальной, и я не перескакивал через расстояния. Я именно последовательно шёл, переходя из одного пузыря в другой, — ближайший. В реальности расстояние, которое я прошёл, было бы больше километра.

Как-то незаметно действие сна переместилось в школу. Туда, где я очень часто осознаю себя. Это одно из моих постоянных мест осознания. Я шёл следом за какой-то девушкой.

Кроме этой девушки, в школе было много народу: учащиеся, охранники, которые не пускали туда лишних людей. После непродолжительного общения с девушкой я вышел с территории школы. Когда выходил, со мной кто-то был ещё, но я не припоминаю кто, просто ощущал его рядом.

Я обратил внимание на большое количество японских мопедов, стоящих возле ворот школы. Проход был занят. Выходило много школьников, и протиснуться между ними было практически невозможно. Я не стал выходить через ворота, а взлетел и пролетел над забором школы. Сразу понял, что я нахожусь во сне. Облетел школу по кругу и полетел в сторону парка. Удивился, что лечу достаточно высоко, выше деревьев, хотя обычно летаю чуть ниже.

Залетев на территорию городского парка, я в воздухе встретился с мужчиной. Его сразу определил как другого сновидящего. Кто же ещё может летать во сне?

— Когда ты летишь, горизонт при поворотах остаётся горизонтальным или наклоняется согласно твоему зрению? — спросил он меня.

Я облетел вокруг него и посмотрел, что происходит с горизонтом при поворотах. Он у меня наклонялся, о чём я мужчине и сообщил. Он ответил, что это оттого, что у моего компьютера слабый процессор.

— Стоп! Причём тут мой компьютер и восприятие во сне? Неужели графика и обработка сна зависит от мощности личного процессора? — не выдержал и спросил я у него.

Он как-то до странного быстро исчез, я даже не заметил этого момента. Видимо, уровень осознания плавно перемещался от осознанности к обычному, практически, сну. Или моменты перехода из пузыря в пузырь затуманиваются и приходится заново восстанавливать осознание?

Я полетел дальше, вглубь парка. Опять обратил внимание на то, что это сон, и подумал: что же мне делать дальше? Просто полетать — и всё? Но вспомнил о том, что недавно прочитал у хакеров: надо нарисовать круги на земле и посмотреть на пикселизацию (будут они правильной формы, или круг будет раскладываться на более мелкие неровности — квадратики). Также вспомнил о возможности постройки пирамиды во сне, о том, что если бы сейчас в моём сне был другой реальный человек, умеющий сновидеть, то вот эту мою прекрасную обстановку он бы видел, как блеклые образы с малым количеством объектов.

Я оказался на земле, точнее, на снегу. Во время событий в школе было лето, и даже когда я начал полёт, тоже было лето. Но когда я оказался в парке, декорации изменились, и наступила зима. Везде лежал снег, который сверкал на солнце. Я обратил внимание на двух собак, которые лаяли друг на друга. Всё было контрастно и чётко, меня окружало множество деталей и людей. Неужели это всё только для моего взгляда столько деталей, а если кто сейчас посмотрит на это со стороны, то увидит, что тут убого? Мне в это даже не поверилось. Всё так красочно!

Я повернулся, посмотрел «в общем» на всё окружающее, да вроде много чего есть разного: и деревья, и мелкие детали присутствуют.

Взял валявшуюся палочку и стал чертить круг на снегу. Получился достаточно нормальный (ну кривоватый, конечно) круг, но не из пикселей, а из продавленного снега. Нарисовал чуть больше. Да вроде тоже ничего. С графикой всё нормально. Я нарисовал круг в круге, и ещё кружок побольше добавил. Отметил для себя: странно, ничего такого, о чём говорили Хакеры Сновидений, не произошло, — мои круги мало чем отличаются от натуральных. А они говорили, что нарисованный круг в сновидении состоит из маленьких кубиков — пикселей.

Я пошёл по парку пешком, бегло разглядывая детали. После того как я прошёл некоторое расстояние, цветность резко изменилась, всё стало мрачно-серым. Я понял, что скоро вылечу из сна, видимо, начала заканчиваться моя энергия, или что-то вроде того. Можно было пробежаться и попробовать набрать её, чтобы продолжить, но я не стал этого делать. Просто решил посмотреть, что будет дальше. Ещё немного осмотрелся, всё стало серым и почти бесцветным. Через некоторое время сон исчез вообще, и, как ожидал, — я просто проснулся.

Как обычно, между осознанным сном и моментом просыпания не было такого же перехода как из обычного сна. Я как будто не спал, а просто открыл глаза, не было ощущения «заспанности».

До этого сна я уже успел прочитать в книге Хакеров Сновидений про транзиты — объекты, через которые мы попадаем из одного пузыря сна в другой. Выглядит это приблизительно так: во сне подходим к предмету, смотрим на него, потом он затягивает наше внимание, а когда оборачиваемся, то оказываемся в другом месте. Транзитом может быть всё что угодно: и обычная дверь, и ваза на окне, и человек.

Раньше я слышал о них, но как-то не придавал им значения и никогда не отслеживал их во сне. Теперь, вспоминая утром весь сон, я понял, что «кто-то» перемещал меня из пузыря в пузырь. Во сне этим «кем-то» всегда оказывался человек. Сначала мальчик-воришка, за которым я гнался, потом человек, с которым я поменялся телами, потом девушка, за которой я шёл, потом некто вывел меня из школы, а последним, когда я летел над деревьями, стал мужчина-сновидящий.

Поразмыслив, повспоминав события, я отметил, что всё происходило совершенно без эмоций. Я воспринимал сновидение как должное, как нечто обычное. Только в один момент в самом начале полёта, когда пришло осознание, была кратковременная радость, да и то средненькая. Потом всё остальное было воспринято без эмоций. Да и сновидение не пыталось меня резко выкинуть или измениться.

Date: 2015-08-06; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию