Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись 10.10.06





Сегодня дочитал книгу «Хакеры Сновидений». Она мне очень понравилась, и я хотел бы высказать своё мнение. Нашёл там много ценной информации и заполнил свои пробелы. Побольше бы таких искателей, и давно бы исчезли все белые пятна из наших знаний.

Что особенно интересно у Хакеров Сновидений, так это картографирование сновидений и Пасьянс Медичи.

Картографирование сновидений сводится к тому, что все образы ярких снов имеют определённые очертания. Это сны либо дома, либо в школе, на работе, на природе (река, озеро), часто людям снится тюрьма или лабиринт. Если начать зарисовывать все сны на бумаге, на приблизительной карте мира снов, то выходит, что временами они состыковываются. При длительном анализе снов они начинают «крепнуть», и места одних снов повторяются в других (последующих). В моём случае я занимался чем-то подобным картографированию, только в повествовательной форме, а не в форме рисунков. В какой-то момент, действительно, образы снов стали намного чётче и обладали большой энергией, и даже в момент сна вспоминалась местность, потому что она повторялась из других снов. Только после этого момента начинается новый этап, когда сны начинают объединяться в общую картину, и это будто бы уже не сны, а свой, отдельный мир.

Записывание собственных сновидений является аналогом этой методики. Когда я пишу, я восстанавливаю в памяти все подробности сна, таким образом, фиксирую себя на том состоянии. Оно укрепляется и медленно начинает развиваться и углубляться. Только фиксация на том состоянии сознания позволяет развивать прогресс сновидения. Когда я пытался остаться в обычном состоянии, то это получалось путём фиксирования на дневных событиях. То есть большинство людей всю свою сознательную жизнь вспоминают своё прошлое, но, естественно, не сны, а дневные события. Таким образом, закрепляют своё осознание на этом и развивают его. И через несколько лет жизни для такого человека не существует ничего, кроме этого. Такая привязка настолько сильна, что даже такие реальные вещи, как эмоции и чувства, воспринимаются как нечто несуществующее, а понятия души и духа вообще исчезают.

Здесь есть ключ к пониманию видения энергии и того, как устроен мир потоков, но уловить его очень сложно, потому что мы фиксируемся на дневных событиях и больше ни на чём.

Если представить, что кто-то захотел чувствовать только запахи и начал их унюхивать и запоминать, то буквально через пару лет он бы рассказывал своё прошлое запахами. То есть большинство событий — это разные источники запаха и их изменение. Просто он стал выделять из всего потока информации именно эту, и его картина мира начала сдвигаться в сторону запаха. Хотя для большинства людей это совершенно незначительная деталь, и даже почти ненужная. Мало кто может рассказать, как и что пахло несколько лет назад. Разве что духи, которыми пользовались постоянно, или ещё что-нибудь очень резкое по запаху, сильно привлекающее внимание.

Date: 2015-08-06; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию