Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: 22.09.00





Жизнь начала течь по развилкам.

Может я действительно сам строю будущие события. Почему я знаю многие вещи наперёд, лишь оттого что знаю, как себя ведёт моя жизнь?

Многие последние события я просто не стал описывать, потому что они касаются лично меня и ничего особо интересного в них нет. Обычные события. В них есть только одна очень странная вещь: зная о том, что настал период развилок — я просто точно знал, что возможно, а что нет. И именно так и происходило. Каждое такое событие всё сильнее и сильнее било по обыденному сознанию. Ну никак не может такого быть! С точки зрения случайности событий — знать их наперёд просто невозможно. У меня остаётся только один вариант: наша обычная жизнь ничем не отличается от сна. Ведь во сне знать, что будет наперёд, возможно, ведь все события строятся нашим сознанием.

Двойственность внутреннего и внешнего мира озадачивает. Кто творит события? Я — тот, который заранее придумал исход ситуации. Он — тот, который преподаёт мне урок. Я и Он — едины. Все три ответа верны!

С переходом из состояния сна в состояние бодрствования мы автоматически включаем «осознание себя как личности». Когда мы спим — мы бессознательны. Когда просыпаемся — обретаем осознание себя. Чтобы начать сновидеть, нужно разорвать эту связь. В обучении Карлоса Кастанеды это достигалось путём принятия сна за иную реальность.

Если сон — это реальность и явь — тоже реальность, то засыпание и просыпание воспринимается как переход из одного мира в другой. Исчезает потеря сознания при таком переходе. Обретая осознание себя во сне, человек не просыпается, так как уверен, что сон это тоже реальность. Нарушается взаимосвязь.

В моём случае это выглядит немного иначе. Несколько раз выйдя из тела, я начал верить, что мир — это иллюзия, такая же иллюзия, как сон. Точно также стёрлась грань между сном и явью. Стало ясно, что и то и другое есть не что иное, как иллюзия. Когда я принял эту информацию изнутри, произошло стирание границ.

А сегодня ночью, во сне, я сам себе доказывал, что сон это реальность. Я стоял, смотрел на свои руки и говорил вслух, что это реально. Фразу — «это реальность!» — я действительно произнёс вслух. Я услышал ушами, что я говорю. Она прозвучала одновременно в обоих пространствах: и во сне, и там, где лежало моё тело. Я подумал: «Я говорю вслух, больше не стоит так делать».

Такое состояние, когда ощущаешь вложенность измерений и сознание не закреплено в одном положении, очень удобно. Я могу управлять телом во сне, могу проснуться и встать в этом мире, а могу перейти в тонкое тело и оказаться в несколько иной реальности. Осознавая такие возможности, я обычно предпочитаю третье — выход из тела. Но почему-то это оказывается наиболее сложным. Может, я сам так решил и потому это сложно. Слишком много книг, которые говорят, что это сложно. Нужно освобождаться от штампов, наложенных обществом. Это просто! И этому быть! Так я решил, так оно и есть!

Date: 2015-08-06; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию