Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: 24.08.00





Сны — это только половина жизни, а может быть и меньше. Они тесно переплетаются с дневными событиями. Теперь я делаю свои записи в форме полноценного рассказа. Описываю своё восприятие мира, какие случились реальные события и к каким внутренним размышлениям они меня привели.

Несколько раз получалось управлять реальными событиями, бывало, что видел знаки во сне, которые указывали на моё будущее. Бывало и наоборот, события реальности отражались на сновидении. Между этими двумя состояниями нашего восприятия не такая уж и большая разница. Происходит что-то непонятное не только с моими снами, но и с обыденной реальностью. Моментами кажется, что она такая же нереальная, как и сны.

Вот, например, сегодня был знак, который я сначала не понял.

Вчера я сфотографировался в фотоателье, а сегодня утром вышел из дому, чтобы забрать фотографии, необходимые для поступления в один из филиалов Московской государственной академии приборостроения и информатики. Я решил продолжить учёбу и получить высшее образование. Заодно, по дороге, решил подать бесплатное объявление в местную газету. Текст объявления был личного характера, и я не мог решить, нужно ли мне его публиковать. Оно может сыграть как положительную, так и отрицательную роль. Я решил, что лучше посмотреть на знаки, которые показывает дух, и сделать так, как он скажет.

Нужно было решить, что можно принять за «знак духа». Это может быть определённое событие или прямое случайное указание людей. Я решил так: издательство газеты давно переехало в новое место, а старый ящик на прежнем адресе по непонятным причинам так и не сняли. Я решил бросить объявление непосредственно в этот ящик издательства. Я не был уверен, что этот почтовый ящик ещё функционирует. И решил переложить решение вопроса о публикации объявления на потусторонние силы. Если ящик ещё работает, то объявление выйдет как положено. Если нет, то значит у него такая судьба, дух не хочет такого развития ситуации.

Забрал фотографии без проблем. Пошёл опускать своё объявление.

Проходя мимо бочки с холодненьким квасом, я остановился, решив немного охладиться.

— Мне маленький стаканчик за два рубля, — сказал я, подавая десятку.

Продавщица сначала меня не расслышала и попросила повторить. Потом налила стакан кваса и дала сдачи один рубль. Я спокойно ждал, когда она даст полную сдачу. Несмотря на жару, я считать вроде ещё умею. Продавщица, сообразив свою ошибку, говорит:

— Ой! Извините! — и кладёт рядом ещё два рубля.

Кажется, я что-то упускаю в математических расчётах этой продавщицы.

— И ещё пять, — спокойно говорю я.

— Ой! Извините, извините! Бывает, — отвечает продавщица и выкладывает ещё пять рублей.

— Ничего, ничего. Я понимаю. Жарко ведь, — сказал я, забирая мелочь и квас.

Немного охладившись, отправляюсь дальше. Подойдя к заветному месту, где должен быть ящик, я его не обнаруживаю. Его сняли совсем! Вот тебе и знак!

По телу аж пробежал холодок. Я даже посмотрел вокруг, не снится ли мне это? Нет, я в реальности. Но такое точное совпадение. Я решил проверить, надо или не надо бросать объявление и выбрал не какой-то размытый знак, а достаточно конкретный. Этот почтовый ящик висел там более двух лет, а когда я пошёл кидать объявление — его сняли!

Делать мне особенно нечего. Я просто начинаю слоняться по городу. Проходя мимо ближайшей мусорки, отправляю объявление туда. Иду по рынку. Вижу своего одноклассника, которого давно не видел. Он идёт и с кем-то разговаривает. Проходя мимо него, я говорю: «Привет!»

Он меня даже не заметил, словно я невидимка. Ну и ладно, не очень-то хотелось, прохожу мимо.

Обойдя рынок по кругу, направляюсь в парк. Погружён в какие-то нелепые мысли о том, что это всё сон, и я не существую, а раз меня нет, то потому меня все и игнорируют, они просто меня не видят. Неожиданно для себя вижу Костю. Он меня хорошо знает, вместе проработали больше полутора лет. Он бегло взглянул на меня, и я вижу, что он меня не узнал. Меня и вправду нет! Это уже слишком подозрительно, может я действительно во сне. Этого не может быть, я помню весь день с самого начала. Он не прерывался и беспричинно не переключался. Хотя и есть некоторые странности в поведении людей, да и этот чёртов ящик... его как будто специально убрали, чтобы я не кинул объявление.

Костя поравнялся со мной. Оказавшись от меня не более чем в полуметре, он меня всё-таки узнаёт. Здоровается и говорит, что, извини, не узнал.

Странно! Неужели я так сильно изменился за те последние несколько месяцев, нет, даже дней, которые прошли после того, как мы виделись в последний раз.

Я долго разговаривать не стал, собственно, было не о чем. Да и Костя спешил.

Бесцельно бредя по дороге, я не переставал думать, что бы это всё значило. Это какой-то урок. Видно, что все события явно подставные. Но в чём этот урок заключается? Пару раз я мысленно обратился к духу.

— Извини, я такой тупой и мне не ясно, что это за урок? Может, ты лучше явишься в образе реального человека и расскажешь всё по-нормальному, зачем эти никому ненужные представления?

Я петлял по городу хаотично. Сам не понимая, куда и зачем иду. Просто такая практика ничегонеделания. Пройдя до конца улицы, я начал обратный путь. Скучно. Может пройти по улице, где живёт мой друг Рома, вдруг случайно с ним встречусь?

— Глупости, ничего не делай специально. Плыви по течению, — всё, что нужно, дух подкинет, — так я ответил сам на свой вопрос и уже собрался отправиться прямой дорогой домой. Но как будто не по своей воле я ещё раз повернул сначала в парк, потом обратно на рынок. Просто прошёл его насквозь и вышел к другом выходу.

— Вовчик! — Меня остановил крик сзади.

Я поднял глаза и увидел Рому.

— Привет, — продолжил Рома.

— Привет!

— А я заходил к тебе домой. Отец сказал, что ты будешь минут через сорок. Вот я и решил, что успею пройтись по рынку. И встретил тебя. Ты куда идёшь?

— В общем-то никуда. Ты что-то хотел?

Оказалось, он стал ещё одним обладателем древнейшего принтера Robotron, но он что-то не хочет печатать «как надо». Я согласился посмотреть на это чудо, может, чем смогу помочь. Купив новенькую ленту для печатной машинки, которая могла подойти и к принтеру, мы отправились к Роме домой. У входной двери нас ждали ещё знакомые.

Сидя у него на диване, я заметил новенькую книжку «Религия разных стран» с закладкой почти в самом начале. Видимо, её кто-то читал.

Пока ребята занимались своей работой с компьютером, я немного полистал её. В ней описывались все основные религии, начиная от христианской и заканчивая буддизмом. Интересно, но не для меня. Хоть и по теме, но это не моё.

Принтер мы так и не починили. Потом пошли ко мне домой. Я отдал Роме паспорт на свой, почти такой же, принтер, и мы разошлись.

Потом я прочитал на компьютере небольшую книжечку. А остаток дня просто болтался без дела по дому. Я всё думал, что же значит сегодняшний день? Уже вечером, когда я сидел под орехом, меня осенила мысль.

— Всё не так просто. Все события дня — это сложные указания. Это же явные знаки!

Сначала меня как будто кто-то специально водил по городу. Какая-то сила окружала весь день. Потом и вовсе пошли чудеса. Сначала продавщица, потом почтовый ящик, одноклассник, затем со своими приколами Костя, а в конце меня добил Рома. Когда я вышел из дома, какова была вероятность того, что будет отсутствовать, до этого постоянно там висевший, почтовый ящик? И не просто любой, а предварительно намеченный. Но этим ведь всё не закончилось. Весь день меня как будто специально никто не замечал, а потом раз — и Рома нашёл. Надо было — и нашёл, вот так просто и однозначно.

Как-то странно, последнее время часть сновиденческого мира перелезла в обыденность. Раньше я чётко разграничивал сон и явь. Сейчас же, судя по последним событиям, эта грань плавно начинает стираться. Постоянные странные внутренние ощущения, половина из которых проявляется в реальности.

Я хочу найти работу — появляются объявления в газете. Я хочу найти человека — и он меня сам находит. Хочу съездить отдохнуть на пару недель — пожалуйста. Ставлю проверку на присутствие ящика — его специально убирают.

Ещё был интересный случай общения духа со мной: я шёл и размышлял над каким-то своим внутренним вопросом. Мимо проходила старуха «немного не в себе». Она шла и громко разговаривала с пустотой. Я прислушался к её разговору: она косвенно, но отвечала на мои внутренние вопросы. Такие вещи реальны только во сне, но не в обычном мире! Видимо, действительно случайностей не бывает. Всё кем-то подстроено, но кем?

Через пару недель после этого случая с почтовым ящиком, он поразил меня ещё больше. Я шёл недалеко от того места по своим делам и случайно глянул на туда, где должен был висеть почтовый ящик — он там висел, как ни в чём не бывало. Только его теперь обновили и покрасили. Его, оказывается, снимали не потому, что он больше не функционировал, а потому, что кому-то пришла идея его покрасить. Я был в небольшом шоке — такая на первый взгляд мелочь, а так наглядно мне показала, что чудеса всегда рядом.

Date: 2015-08-06; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию