Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научно-исследовательская работа





Научно-исследовательская работа студентов выполняется на базе кафедр вуза и мест прохождения учебных и производственной практик. Работа может быть оформлена в виде выпускной научно-исследовательской квалификационной работы. Тему квалификационной работы рассматривают на заседании кафедры и представляют на утверждение учебно-методической комиссии факультета. Научного руководителя определяют на совещании кафедры при согласовании со студентом, при выполнении работы на стыке наук научных руководителей может быть двое.

Целью научно-исследовательской работы студентов является углубленное изучение теоретических основ разрабатываемой проблемы с последующим использованием полученных данных в практике ветеринарной медицины.

Задачи научно-исследовательской работы студентов в период практики:

- анализ доступной литературы по изучаемому вопросу,

- освоение методов научных исследований,

- умение устанавливать общие закономерности и особенности рассматриваемой проблемы,

- использование методов математического анализа полученных данных,

- развитие логики врачебного мышления и творческих способностей к научному анализу,

- интеграция научных исследований и образовательной деятельности,

- усиление специализации профессиональной подготовки выпускников.

Квалификационная работа должна содержать раздел, посвященный актуальности выбранной темы, обзор доступной литературы, собственные исследования, включающие разделы «Материалы и методы», «Результаты исследований», «Обсуждение полученных результатов», список использованной литературы. Учебно-методическая комиссия факультета определяет рецензента по работе. Предварительное заслушивание квалификационной работы проводят на кафедре, апробацию материалов исследований – на студенческой научной конференции, научных конференциях и конгрессах разного уровня.

Согласно Федеральному стандарту ВПО по специальности 111801 «Ветеринария» студент имеет право представить Государственной аттестационной комиссии результаты своей научно-исследовательской работы в виде квалификационной работы. Количество часов на подготовку квалификационной работы определяется ООП вуза из расчета зачетных единиц вариативной части цикла С.3.

Требования к содержанию, объему и структуре квалификационной работы определяются высшим учебным заведением.

 

 

Составители:

 

ректор ФГБОУ ВПО МГАВМиБ,

академик РАСХН, доктор ветеринарных наук,

профессор

Василевич Ф.И.,

декан ФВМ, Заслуженный деятель науки РФ,

доктор биологических наук, профессор

Слесаренко Н.А.,

профессор УМО, доктор ветеринарных наук,

профессор

Уразаев Д.Н.,

заместитель декана ФВМ, кандидат

биологических наук, доцент

Пименов Н.В.

 

Date: 2015-08-06; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию