Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности руководителя практики от предприятия, учреждения, организации при проведении учебных и производственных практик





5.2.1. Непосредственное руководство практикой возлагается на руководителя практики от организации.

 

5.2.2. Обязанности руководителя практики от организации:

- Составляет и обеспечивает соблюдение графиков прохождения практики в организации.

- Знакомит студентов-практикантов с правилами охраны труда, техникой безопасности при работе с животными, эксплуатацией технических средств, лабораторного оборудования и др.

- Организовывает рабочие места студентов-практикантов.

- Организовывает и проводит практику в соответствии с программой практики и графиком работ.

- Обеспечивает соответствие содержания практики, уровня и объема решаемых задач требованиям программы.

- Согласовывает темы индивидуальных заданий или тему научной исследовательской работы не позднее первой недели практики.

- Оказывает помощь в подборе материала для индивидуального задания или научной исследовательской работы студентов.

- Предоставляет возможность студентам-практикантам пользоваться имеющейся литературой, технической и другой документацией на предприятиях и в организациях прохождения практики.

- Организовывает встречи студентов со специалистами, а также экскурсии, знакомя с особенностями производства, консультирует по производственным вопросам.

- Осуществляет текущий контроль за ведением дневника не реже двух раз в неделю, за выполнением требований учебного плана и подготовки отчета. К моменту окончания практики дает характеристику студенту-практиканту.

- Контролирует трудовую дисциплину студентов-практикантов и соблюдение ими правил внутреннего трудового распорядка. Сообщает в деканат обо всех случаях серьезного нарушения студентами правил внутреннего распорядка и о наложении на них дисциплинарных взыскании.

- При возможности принимает участие в работе кафедральной комиссии по приему защиты отчетов по практике у студентов.

Date: 2015-08-06; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию