Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение власти





Ключом к осуществлению процесса освобождения является власть. Бесы – это живые существа, находящиеся на службе у их хозяина сатаны. Сатана является правителем этого мира, но Иисус превыше всех

18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, 19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, 20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, 21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, 22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, 23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. (К Ефесянам 1:18-23)

Иисус находится в положении власти и имеет неограниченную силу Всемогущего. Сатана у Него под ногами

Иисус дал Своим ученикам власть и силу изгонять бесов (греч. «экбало», что означает выбрасывать силой).

Бог дал человечеству свободную волю. Если человек выбирает продолжать следовать неправильному отношению сердца, безбожной системе верований или практике греха, тогда бесам, присутствующим в результате этого, даются данным человеком права оставаться в нём.

Вот почему покаяние является такой важной частью процесса исцеления через освобождение.

Права, которые имеют бесы, должны быть ликвидированы.

Освобождение без сотрудничества со стороны освобождаемого позволительно только в исключительных случаях.

16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. 17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. 18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час. (Деяния 16:16-18)

Стр. 188

Если же фундаментальная работа была проделана и воля человека находится в согласии с Богом, процесс освобождения должен быть относительно простым процессом применения Богом данной власти к духовному существу, которое в контексте власти, ниже нас, и чей источник силы, сатана, находится под ногами Иисуса. Чтобы применять власть – нужно быть в позиции власти. Вот почему важно, чтобы служители освобождения действительно знали, кто они во Христе.

Когда будете приказывать и предъявлять свои требования бесу, говорите «во имя Иисуса». Используйте имя Иисуса с властью. Иисус сказал: «дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам» (Ин. 15:16)

Чтобы понять яснее, что такое действовать от имени более высокой власти, обратимся к примеру из военной жизни. Когда на охрану какого-нибудь объекта, здания или территории ставят солдата, ему выдают оружие и наделяют определёнными полномочиями. Он занимает свой пост и никто, кроме его непосредственного командира, не имеет над ним власти. Если к нему подойдёт другой офицер, то он, не смотря на свой высокий чин, автоматически подпадает под власть солдата, стоящего на охране данного объекта, и потому должен выполнять его приказы.

Точно так же Бог наделил каждого христианина совершенно определёнными полномочиями и властью. Давайте властно использовать предоставленные полномочия. Иисус послал нас предоставить пленникам свободу! Идите и действуйте во имя Его! Вы так же можете использовать свою власть, провозглашая силу Слова Иисуса и Крови Иисуса.

Когда мы изгоняем бесов, нам нельзя при этом бояться или сомневаться. Иначе мы потерпим поражение. Давайте не будем забывать, что мы осуществляем власть верой и что вере противостоят неверие и сомнения.

Когда мы отдаём приказ, дьявол вынужден повиноваться. Конечно, если вы захотите связать дьявола собственным именем, а не именем Иисуса, он не станет вас слушаться. Единственное имя, которому он обязан подчиниться, это имя Господа нашего Иисуса Христа.

Если человек без сознания, его нужно привести в сознание. Демона нужно связать именем Иисуса. Обратиться к человеческому духу примерно с такими словами: «Человеческий дух, во имя Иисуса, возьми контроль над своим разумом и телом». Человек должен ответить на этот призыв с помощью своих чувств и воли.

г). Свяжите сильного. Содержание

29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его. (От Матфея 12:29)

Стр. 189

27 Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его. (От Марка 3:27)

21 Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение; 22 когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет всё оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него. (От Луки 11:21,22)

Иисус говорит о том, что если вы хотите ворваться в дом сильного и расхитить его имущество, то вначале свяжите сильного. Тогда вы сможете свободно взять из его имущества столько, сколько вы захотите и, добавляет Лука, унести то самое оружие, которым владелец дома пользуется для своей защиты!

По существу, это очень практический совет о духовной механике основного служения освобождения. Так как владелец дома описан как «сильный», то ясно, что в этом доме под его контролем находятся также и другие, послабее. Таким образом, Иисус говорит, что демоническое царство, действующее внутри связанного человека, является царством с иерархией силы и контроля; и если вы хотите освободить человека от всех меньших бесов, то есть смысл в том, чтобы ограничить силу сильного, чтобы он был неспособен защищать своё «имущество» - бесовских духов, находящихся под его руководством.

Мы должны понимать, что он скорее вышлет всех остальных бесов, чем уйдёт сам. В этом вопросе нам нужно просить о даре различения духов.

Важно найти «сильного», как бы он ни назывался. Очень часто оказывается, что этим «сильным» является дух Иезавели, а также духи Антихриста, Смерти и Ада. Поскольку эти духи являются очень «сильными», хорошо иметь других людей, которые молятся вместе с вами в согласии о том, что эти духи должны уйти. В других случаях «сильный» - это просто бес похоти, или блуда, или ненависти, горечи или обиды.

Иногда Святой Дух побуждает задавать в служении вопросы, являющиеся стратегически важными для освобождения, например такой: «Кто является старшим среди вас?» Таким образом, можно узнать «сильного»

Обнаружив его, можно связать его власть и силу примерно так: «Я связываю тебя во имя Иисуса и силой Его Крови я запрещаю тебе держать бесов под своим контролем» Затем можно изгонять тех бесов, которые были под властью и контролем сильного. После того как дом расхищен и отобрано «оружие» (бесы), на которое надеялся «сильный», этот «сильный» уже перестаёт быть сильным. Он становится просто одним из бесов, который легко изгоняется именем Иисуса.

 

Date: 2015-07-27; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию