Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 180





Семь шагов к освобождению. Содержание

Полное значение слова «спасение» включает в себя каждую часть человеческого существа: дух, душа и тело.

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1-е Фессалоникийцам 5:23)

Никто не входит во все различные аспекты, спасения сразу, или каким-нибудь единым действием. Бог ведёт каждого индивидуально. Многие христиане никогда не идут дальше получения прощения своих грехов.

Бог в ветхозаветные времена предложил Своему народу выбор: жизнь и благословение, и смерть и проклятие. Этот же выбор перед нами.

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, (Второзаконие 30:19)

1. Исповедуйте вашу веру во Христа и в Его жертву, принесённую за вас.

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. (К Римлянам 10:9,10)

«Исповедание» означает – сказать своими устами то, что уже сказал Бог.

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа, (К Евреям 3:1) Здесь Иисус назван «Первосвященником нашего исповедания». Когда мы делаем правильное библейское исповедание о Нём, это высвобождает Его священническое служение в нашу пользу.

2. Покаяться во всяком своём бунте и всех своих грехах.

Может существовать много оправданий для вас, но корень вашей проблемы лежит внутри вас. Он обозначается одним словом «беззаконие». Вы должны принять личную ответственность за это.

Перед тем, как вы сможете получить Божью милость, Он требует от вас, чтобы вы покаялись. Это должно быть осознанным решением с вашей стороны: вы полностью складываете своё бунтарское отношение и покоряете себя всему, чего от вас требует Бог. Человек, истинно раскаявшийся, больше не спорит с Богом.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию