Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личный грех





Грех есть грех, независимо от того, кто его совершает, христианин или неверующий. Когда грешник обретает спасение через Христа, все его грехи прощены. Это неоспоримый факт. Каждый грех полностью прощен. Бог удаляет все прошлые грехи так же далеко, как восток отстоит от запада, и больше уже не помнит их. как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши; (Псалтирь 102:12)

Стр. 41

Но очень многие христиане забывают, что за каждый грех придется платить сполна. Царь Давид вступил в связь с женой Урии и затем ему пришлось пойти на убийство. Потом он покаялся и принял Божье прощение за эти грехи. Но как сказал пророк Нафан, в течение всей оставшейся жизни Давиду пришлось жить с последствиями своего греха, проявившимися через мятеж в его же доме. итак не отступит меч от дома твоего во веки, за то, что ты пренебрег Меня и взял жену Урии Хеттеянина, чтоб она была тебе женою (2-я Царств 12:10). Давид страдал от последствий своего греха, несмотря на то, что был прощен.

Чем серьезнее грех, тем более тяжкими будут последствия для того, кто его совершил и одним из последствий греха может быть подчинение какой-то области человеческой жизни власти дьявола. Апостол Павел говорил об этом так: Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? (К Римлянам 6:16)

Если мы неоднократно отдавали свои тела греху, со временем мы становимся рабами греха. Некоторые из подобных случаев сводятся к (1.) таким сексуальным грехам как супружеская измена, блуд, мастурбация, сексуальная похоть, кровосмешение, скотоложество; (2.) таким грехам сердца, как ненависть, непрощение, ревность и гнев и (3.) таким грехам плоти, как обжорство, алкогольная, наркотическая и никотиновая зависимость.

Когда один или несколько грехов становятся привычным образом жизни, то, скорее всего, можно говорить о демонической активности. Совсем неважно, является ли такой человек христианином. На самом деле сатана в большей степени предпочитает расставлять ловушки для христиан. И тогда он может выставить его в глазах неверующих как лицемера. 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. (Иакова 1:14,15) За каждым грехом стоит дух, и если мы продолжаем постоянно совершать этот грех, то открываемся соответствующему бесу.

Мы должны быть очень бдительны, чтобы не впустить духов через «глазной вход», или «ушной вход», или допуская беспорядок в мыслях. Например, если мы позволяем духу прелюбодеяния войти в наше сердце, мы уже дали место врагу и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу, (2-е Коринфянам 10:5)

Date: 2015-07-27; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию