Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10 Беги, спасая свою жизнь!





Н е всегда стой, разбираясь с каж­дой жизненной проблемой. Иногда нужно бежать, спасая свою жизнь!

В недалеком прошлом многие христиане искали для себя духов­ного покровителя. Доходило прак­тически до смешного. Каждый был настолько покрыт, что уже не мог дышать!

В то время и мне задали такой вопрос: "Кто является твоим духовным покровителем?"

До того как д-р Лестер Самралл ушел к Господу, он был тем человеком, кому я доверял и с кем мог сотрудничать и совето­ваться. Если у меня возникала проблема, я шел к нему.

Я понял, что чем старше человек, тем он совершеннее и мудрее. Зрелый имеет то, чего нет у молодых. Это называется опытом.

Когда я ответил, что моим духовным покровом был д-р Самралл, тот служитель сказал: "О, он слишком стар. Тебе необходим кто-то более современный. Вроде меня!"

Я моментально замолчал. Невозможно спорить с глупцом. Если ты попытаешься это сделать, все усложнится еще больше.

Если ты понял, что общаешься с глупцом, то даже и не пытайся помочь ему. Просто извинись и уйди. Пойди в туалет и не возвращайся назад! Или просто скажи: "Я вспомнил, что мне еще надо сделать кое-что". И то, что тебе необходимо сделать — это уйти!

Если бы больше людей имели смелость сказать: "Мне надо идти!" — в их жизни было бы гораздо меньше проблем и переживаний. Если ты не чувствуешь, когда нужно убегать, то столкнешься с трудностями.

Некоторые люди вкладывают в твой разум такое, что потом требуется годами, от этого освобождаться. То, что они сделали или сказали, может быть, и не очень заметно в твоей жизни, но оно остается в твоей памяти. Потом, когда ты находишься под атакой или давлением, эти вещи внезапно всплывают и мучают тебя. В ужасе ты смотришь на них и говоришь: "Откуда они взялись?"

Они остались с тех пор, когда ты не убежал!

Если бы меня кто-то раньше в моей жизни научил говорить: "Извините, я вспомнил, что должен еще кое-что сделать. Мне нужно уйти!" — то я бы не лгал и не узнал бы некоторых печальных вещей!

Помни об этом, развивая свою способность к различению!

Date: 2015-08-06; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию